29 марта 2024 • Пт • 15:02

27-летний Игнат Петухов стал вице-губернатором Оренбургской области

28.06.2021
8775
27-летний Игнат Петухов стал заместителем председателя правительства - вице-губернатором по экономической и инвестиционной политике. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Денис Паслер.

Необходимо работать над тем, чтобы Оренбургская область стала центром притяжения инвестиций, бизнеса и талантливых, инициативных специалистов. Поэтому, наравне с поддержкой малого и среднего бизнеса, наша большая задача помогать нашим «Локомотивам роста» - ведущим предприятиям Оренбургской области. Другое важное направление - это ежедневная работа с нашими предпринимателями и оказание им поддержки по всем возможным программам. Мы должны изменить ситуацию, которая есть сейчас, когда люди уезжают на заработки в другие регионы. Обладая колоссальными природными богатствами, кадровым потенциалом, Оренбургская область должна стать регионом, в котором стремятся жить и работать люди со всей страны. Территорией с высоким уровнем качества жизни, где бизнес чувствует себя комфортно, где выгодно открывать новые производства и работать.
Игнат Петухов
Вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике

Напомним, информация о том, что место вице-губернатора по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области может занять Игнат Петухов, появилась еще в мае.  Ранее эту должность занимала Наталья Левинсон.

Пару дней назад мы связывались с Петуховым. Тогда он не стал комментировать информацию о назначении, сказав, что официального указа еще не было.

Игнат Петухов наработал большой опыт, реализуя масштабные проекты с командой  Корпорации развития Оренбургской области и правительства региона. Это касается сотрудничества с потенциальными инвесторами, бизнес-сообществом, формирования условий для развития экономики области. В числе главных задач  - развитие Особой экономической зоны «Оренбуржье», работа с проблемными предприятиями региона и вывод их из кризиса, восстановление экономики после пандемийного 2020 года, развитие экономического потенциала каждой территории области. Целью работы всего экономического блока правительства должно стать создание условий, как для развития действующих предприятий, так и для открытия новых. Постоянное создание новых рабочих мест в экономике области должно стать основой развития экономики области на ближайшее десятилетие.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Справка:

Игнат Петухов родился 7 февраля 1994 года. Детство провел в городе Новоуральск (Свердловская область). Учился в «Лицее № 56 с углубленным изучением отдельных предметов». Награжден золотой медалью «За успехи в учебе». С отличием окончил бакалавриат и магистратуру Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ по специальности «Экономика» в 2016 году и специальности «Государственное и муниципальное управление» в 2019 году.

В Екатеринбурге Игнат Петухов работал сотрудником в Счетной палате, где занимался проверкой законности и эффективности расходования средств, анализировал использование госимущества и участвовал в создании информационной аналитической системы.  В 2018 году переехал на работу в Татарстан в АО «Особая экономическая зона «Алабуга», где занимался отдельными проектами. В 2019 году он стал одним из победителей в конкурсе «Лидеры России». Затем стал руководителем ОАО «Корпорация развития Оренбургской области».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел