Грушинский фестиваль авторской песни отменен второй год подряд из-за Covid-19

28.06.2021
3389

Грушинский фестиваль -2019, фото: АиФ Самара

На фоне растущей заболеваемости Covid-19 региональные власти отменили проведение Грушинского фестиваля в Самарской области. Сообщение об этом появилось на странице фестиваля во «ВКонтакте».

Дорогие друзья, Грушинский 2021 ОТМЕНЕН! В связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией правительство Самарской области приняло решение не проводить Грушинский фестиваль в 2021 году.

Официальное сообщество Грушинского фестиваля во «Вконтакте»

Знаменитый самарский бардовский фестиваль ежегодно проходит на Мастрюковских озерах в первые выходные июля. В прошлом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки с коронавирусом отмена фестиваля была ожидаема, в этом году данное известие оказалось внезапным.

Мы готовили 48-й Грушинский фестиваль до последнего момента. Мы изо всех сил надеялись на нашу встречу на поляне после такого долгого перерыва. Мы безумно по вам соскучились и сделали все от нас зависящее и чуть больше, чтобы эта встреча состоялась. Но текущие обстоятельства действительно непреодолимой силы.

Оргкомитет Грушинского фестиваля


Оренбуржцев, которые запланировали поездку на Мастрюковские озера, предупреждают, что с 1 по 4 июля место проведения фестиваля будет закрыто для посетителей и оцеплено полицией.

Как сообщает портал 63.ru фестиваль все-таки состоится. Пройдет он со 2 по 5 июля в формате городских концертов.  В программу войдут сольные концерты мэтров авторской песни, детские проекты Грушинского фестиваля, сборные концерты современной и классической авторской песни. Планируются и прямые трансляции событий.

Идея Грушинского фестиваля авторской песни возникла в 1967 году после того, как спасая детей с перевернувшейся лодки, трагически погиб студент Куйбышевского авиационного института Валерий Грушин. Первый фестиваль в память о Грушине состоялся год спустя в Жигулевских горах, участвовали в нем около 600 человек, с каждым годом число участников росло. Фестиваль проводится в форме туристического слета, любители авторской песни живут четыре дня в полевых условиях. На сцену под открытым небом выходят легендарные барды и молодые авторы-исполнители, которые хотят заявить о себе.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
28.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел