В поселке Никель в Орске с утра нет холодной и горячей воды

27.06.2021
2350
28 июня

По данным пресс-службы «Росводоканал Орск», повреждение по адресу проспект Никельщиков, 52 было устранено в 22:37 27 июня, водоснабжение восстановлено.

23:00

«Росводоканал Орск» продолжает ремонтно-восстановительные работы в пос. Никель, где утром 27 июня было выявлено повреждение на участке чугунного водовода с высокой степенью износа. В работах задействованы 3 единицы спецтехники, в том числе экскаватор, а также 9 сотрудников водоканала. 
Сообщение об утечке поступило в центральную диспетчерскую службу предприятия в 7:00 часов, после чего специалисты водоканала выехали на место. В районе дома № 52 проспекта Никельщиков было обнаружено место повреждения чугунного водовода диаметром 250 мм. В связи с проведением ремонтных работ предприятие было вынуждено ограничить подачу холодного водоснабжения потребителям по адресам: от ул.Чекасина до пр. Никельщиков и от пер. Нежинского до ул.Борисоглебская. В зоне отключения дома частного сектора и ряд жилых двухэтажных домов. Водоснабжение ограничено с 09:30, население было оперативно оповещено об отключении холодной воды.

Чтобы приступить к устранению повреждения были проведены необходимые земляные работы, а также откачка воды. В целях обеспечения водоснабжением социально-значимых объектов, таких как ковид-госпиталь на базе ГБ № 1, было принято решение не отключать холодное водоснабжение во всем поселке. Это позволило сохранить подачу воды учреждениям, однако повлияло на оперативность устранения утечки – для продолжения ремонтно-восстановительных работ приходилось практически в непрерывном режиме осуществлять откачку воды, наполнявшей котлован.
– Сообщили в пресс-службе «РВК-Орск»
Ввиду ветхости поврежденного участка водовода, было принято решение о его замене. Для восстановления трубопровода специалисты предприятия проводят врезку 250-миллиметровой чугунной трубы длиной 1,5 метра. В настоящий момент работы продолжаются, наши специалисты прилагают все усилия для того, чтобы как можно скорее восстановить водоснабжение.
Рафик Рахматуллин
Главный инженер «РВК-Орск» 
18:30

В Орске на Никеле организовали подвоз воды для тех, у кого ее нет. Прибудут машины с водой примерно после 19:00 на пр. Никельщиков, 60. Уточняется, что сейчас еще идут ремонтные работы.
Организован подвоз воды населению для технических нужд по адресу пр. Никельщиков, 60. Ориентировочное время прибытия машины МУП «САТУ» – после 19:00.
– Сообщили в пресс-службе «РВК-Орск»

15:00

В пресс-службе Водоканала рассказали, почему в Орске на Никеле нет холодной и горячей воды. Говорится, что на водоводе выявили подземное повреждение. Однако о подвозе воды речи нет. Только о том, что специалисты работают над проблемой.
Было выявлено подземное повреждение на стальном водоводе диаметром 250 мм в районе дома 52 по проспекту Никельщиков. С целью устранения утечки предприятием проводятся ремонтные работы.

В связи с этим с 09:30 была временно ограничена подача воды по следующим адресам:

– от ул.Чекасина до пр.Никельщиков,
– от пер. Нежинского до ул.Борисоглебская.

Население оповещалось о временном отключении воды через официальные аккаунты «РВК-Орск» в соцсетях, также объявление доступно на сайте предприятия в разделах «Отключения» и «Новости».

На данный момент специалисты аварийной бригады водоканала производят восстановление участка трубопровода. О времени возобновления водоснабжения будет сообщено дополнительно.
– Сообщили в пресс-службе «РВК-Орск»
14:30

В поселке Никель в Орске с утра нет холодной и горячей воды, об этом рассказали жители одного из домов по ул. Казалинской. По их словам, подвоза воды еще не было. Мы отправили запрос в Водоканал, чтобы узнать, будут ли подвозить воду местным жителям. А также, когда в домах людей снова появится вода. 

Однако ранее Водоканал сообщал, что сегодня в Орске из-за ремонтных работ временно не будет воды по адресам:

  • от ул. Чекасина до пр. Никельщиков,
  • от пер. Нежинского до ул.Борисоглебская.

Уточнялось, что начнутся работы в 9:30, а вот когда закончатся, неизвестно. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел