Сделал вакцину – получай билет в музей: В администрации Оренбурга рассказали, в какие учреждения культуры будут разыгрывать пригласительные среди привитых

27.06.2021
1255
Дом-музей Гагариных в Оренбурге 

В администрации Оренбурга рассказали, в какие учреждения культуры будут разыгрывать пригласительные среди привитых. Ранее об этой идее городских властей сообщила министр здравоохранения Татьяна Савинова.

По данным пресс-службы администрации Оренбурга, горожане, поставившие прививку, могут получить билеты на посещение музея истории Оренбурга, дома-музея имени Юрия и Валентины Гагариных и мемориального музея-гауптвахты Тараса Шевченко. Бонус к гарантированной защите от инфекции в результате прививки получит каждый сотый.

Добавим, по словам Татьяна Савиновой, разыгрывать будут не только билеты, а также велосипеды и другие подарки. Акция стартует с понедельника, 28 июня, и затронет только жителей областного центра.

Записаться на прививку от коронавируса можно через Единый портал госуслуг, по телефону 122, либо в регистратуре медицинского учреждения. Без записи вакцинироваться можно в торговых центрах «Армада» (ш. Шарлыкское, 1, Галерея еды), «КИТ» (на 2 этаже, возле батутного парка) по пятницам, субботам и воскресеньям с 11:00 до 17:00. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
 
В Москве, кстати, среди получивших получившие вакцину от коронавирусной инфекции будут разыгрывать автомобили. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин в своем блоге. А в Подмосковье власти объявили о лотерее для желающих сделать прививку от коронавируса. Там собираются разыграть квартиру. Ранее в Хабаровском крае жителям региона старше 60 лет в преддверии Пасхи во время прививки дарили по десятку куриных яиц.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел