28 марта 2024 • Чт • 19:52

«Оглохла на одно ухо и постепенно теряет зрение»: Жительница Оренбургской области просит возбудить уголовное дело и наказать виновника ДТП, в котором пострадала ее дочь

26.06.2021
2924
Жительница Оренбургской области Альбина Разумная просит возбудить уголовное дело и наказать виновника ДТП, в котором еще в 2020 году пострадала ее дочь. 14-летняя девочка в результате аварии получила серьезные травмы, инвалидность, оглохла на одно ухо и постепенно теряет зрение. Альбина Разумная обратилась за помощью в федеральный социальный проект поддержки населения Lifedd.ru. 

Со слов мамы пострадавшей, все произошло в августе 2020 года. Ее дочь Таня приехала в село Кирсановка Тоцкого района, чтобы получить паспорт. В тот день девочка осталась ночевать у своей родной тети, а вечером пошла гулять с двоюродной сестрой. Когда девочки двигались по правому краю проезжей части, со стороны попутного направления на Таню наехал мотоцикл, после с черепно-мозговой травмой ее госпитализировали. 



Фотография с личной странички Альбины в ВК. Мотоцикл, на котором якобы сбили девочку 

За рулем мотоцикла был 17-летний парень. Как рассказывает мама пострадавшей и очевидец ЧП, водитель уехал с места аварии, не попытавшись оказать помощь. При этом, по словам Альбины Разумной, он по сей день не понес никакого наказания.

Ее голова была расколота, как арбуз, на это невозможно было смотреть... Хоть мы и сразу обратились в полицию, парня на мотоцикле нашел мой зять, а не стражи порядка, и лично привел его в отдел. В этот же день он был отпущен. Прошло 10 месяцев, но до сих пор не были даже опрошены свидетели.
Альбина Разумная
Мама пострадавшей девочки

Как пишет Lifedd.ru, Альбина пыталась добиться возбуждения уголовного дела через прокуратуру, но 22 ноября следователь отказал в этом, так как не усмотрел в произошедшем состава преступления.

За все это время нам не предложили никакой материальной помощи. Родители парня даже не извинились за содеянное. Я подозреваю, что дело стоит на месте, так как дядя наездника является майором, а отец военнослужащим. У этой семьи есть хорошие связи с правоохранительными органами.
Альбина Разумная
Мама пострадавшей девочки

Ситуацию Lifedd.ru прокомментировал адвокат правового центра «Человек и Закон» Вячеслав Лоскутов. Он считает, что следствие специально может затягиваться, чтобы привести его к истечению срока давности.

Следователь пишет, что девочка шла по обочине, на нее совершили наезд, был причинен тяжкий вред здоровью, но, почему-то, он отказывает в возбуждение дела. Есть ощущение, что эти действия могут привести к истечению срока давности, и тогда виновника не смогут привлечь к ответственности.
Адвокат правового центра «Человек и Закон»
Вячеслав Лоскутов
Адвокат правового центра «Человек и Закон»

Сейчас пострадавшая Таня Разумная нуждается в операциях. После ДТП ей провели трепанацию черепа, присвоили статус инвалид детства, так как девочка оглохла на одно ухо, а также постепенно теряет зрение.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел