Российским вузам разрешили не заселять в общежития тех, кто не сделал вакцину

26.06.2021
1525
Российским вузам разрешили не заселять в общежития тех, кто не сделал вакцину, пишет РБК. В Минобрнауке заявили, что высшие учебные заведения вправе ввести такой запрет для защиты здоровья студентов и сотрудников. 

В период сложной эпидемиологической обстановки руководство вузов вправе по своему усмотрению принимать меры, необходимые для организации безопасного образовательного процесса и сохранения качества образовательных услуг.
Текст из сообщения министерства образования

При этом в Минобрнауки заявляют, что каждое учебное заведение несет ответственность за жизнь и здоровье своих студентов и сотрудников. Отмечается, что решение в каждом конкретном вузе будет принимать руководство учебного заведения «по своему усмотрению».

Напомним, в Оренбургской области, как и по всей России начался резкий рост заболеваемости, поэтому отменяются все культурно-массовые и спортивные мероприятия на открытом воздухе, в разных регионах вводятся свои ограничения, где-то вакцинация стала обязательной. В нашей области она пока добровольная, однако министр здравоохранения Татьяна Савинова не исключает, что она также может стать обязательной. По ее словам, все зависит от самих людей. Соответствующее решение будет за Роспотребнадзором. 

Кроме того, каждый день в Оренбургской области все больше человек оказываются в больнице с Covid-19. К примеру, только за 10 дней число госпитализаций c Covid-19 в Оренбургской области выросло в 2 раза. 

А ранее губернатор Денис Паслер призвал жителей Оренбургской области в ближайшее время присоединиться к массовой вакцинации, чтобы избежать локдауна. Помимо этого, он обязал вакцинироваться от коронавируса сотрудников областных министерств и местных администраций. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел