28 марта 2024 • Чт • 20:41

Среди больных, которые находятся в Covid-центрах Оренбургской области, есть вакцинированные

25.06.2021
4856
Из 1100 человек, которые находятся в Covid-центрах Оренбургской области, 42 вакцинированных. Об этом сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

По ее словам, на больничных койках сейчас находятся 1100 человек – учитываются и подтвержденные лабораторно случаи коронавируса, и неподтвержденные (те случаи, когда у человека есть симптомы болезни, но Covid-19 пока не подтвержден). Среди этих заболевших – 42 человека вакцинированы. При этом 2 из них находятся в тяжелом состоянии, еще 40 – в состоянии средней тяжести (в основном это пожилые люди), остальные – в удовлетворительном.  

По словам Татьяны Савиновой, никто не говорит, что привитый не может заболеть. Также привитый человек потенциально может быть заразен.

Напомним, в регионе, как и по всей России начался резкий рост заболеваемости, поэтому отменяются все культурно-массовые и спортивные мероприятия на открытом воздухе. Однако официальной информации от правительства региона пока нет. Кроме того, каждый день в Оренбургской области все больше человек оказываются в больнице с Covid-19. К примеру, только за 10 дней число госпитализаций c Covid-19 в Оренбургской области выросло в 2 раза. 

А ранее губернатор Денис Паслер призвал жителей Оренбургской области в ближайшее время присоединиться к массовой вакцинации, чтобы избежать локдауна. Помимо этого, он обязал вакцинироваться от коронавируса сотрудников областных министерств и местных администраций. 

Кстати, Татьяна Савинова не исключает, что вакцинация от Covid-19 в Оренбургской области может стать обязательной. Однако соответствующее решение будет за Роспотребнадзором. Об этом региональный министр здравоохранения заявила на встрече с профсоюзами области 24 июня. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
25.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел