28 марта 2024 • Чт • 22:41

За 10 дней число госпитализаций c Covid-19 в Оренбургской области выросло в 2 раза

25.06.2021
1357
Каждый день в Оренбургской области все больше человек оказываются в больнице с Covid-19. Об этом рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. 

Только за прошедшие сутки на больничной койке оказались 140 человек. Для сравнения, в мае-начале июня было порядка 70-80 пациентов в сутки. Особенно заметен рост числа заболевших в Оренбурге и на востоке области – Орске, Новотроицке и Новоорске. Тем временем в западной части региона ситуация стабильная. 

По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 25 июня, всего за сутки зарегистрировано 164 случаев заболевания Covid-19, вчера было 149. За этот же период умерли 4 человека. В области сейчас 1 082 летальных случая.

При этом, по словам министра здравоохранения, ситуация по заболеваемости контролируемая.

Напомним, в регионе, как и по всей России начался резкий рост заболеваемости, поэтому отменяются все культурно-массовые и спортивные мероприятия на открытом воздухе. Однако официальной информации от правительства региона пока нет. А ранее губернатор Денис Паслер призвал жителей Оренбургской области в ближайшее время присоединиться к массовой вакцинации, чтобы избежать локдауна. Помимо этого, он обязал вакцинироваться от коронавируса сотрудников областных министерств и местных администраций. 

Кстати, Татьяна Савинова не исключает, что вакцинация от Covid-19 в Оренбургской области может стать обязательной. Однако соответствующее решение будет за Роспотребнадзором. Об этом региональный министр здравоохранения заявила на встрече с профсоюзами области 24 июня. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел