28 марта 2024 • Чт • 20:31

В Оренбургской области в связи с подъемом заболеваемости Covid-19 отменяются все массовые мероприятия на открытом воздухе

25.06.2021
4786
В Оренбургской области в связи с резким подъемом заболеваемости коронавирусом отменяются все культурно-массовые и спортивные мероприятия на открытом воздухе. Однако официальной информации от правительства региона пока нет. 

Оренбург


В Оренбурге пока отменили мероприятия, запланированные только на 25 июня ко Дню молодежи (парк 50 лет СССР, «поющая молодость» у ДК Молодежный, спортивный праздник и концертная программа в парке им Цвиллинга). Скорее всего, затем запрет будет продлен и на следующие дни.

Однако, по данным пресс-службы муниципалитета, автотюнинг в субботу, 26 июня, будет. Организатор – общественная организация. До них довели рекомендации областного штаба, соревнования будут проходить с соблюдением всех норм и требований. 

Орск


По сообщению пресс-службы администрации Орска, запрет будет действовать с сегодняшнего дня, 25 июня до стабилизации эпидемиологической ситуации. Решение принято областным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. 

Сохраняется проведение мероприятий с очным присутствием граждан на закрытых площадках, в помещениях объектов культуры, зрительных и актовых залах с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований и ограничений, направленных на противодействие распространению COVID-19.

По состоянию на 24 июня, в Оренбургской области зафиксировано 149 новых случаев заражения коронавирусом. При этом еще неделю назад, 17 июня, их было всего 70. Затем в регионе, как и по всей России начался резкий рост заболеваемости. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
25.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел