Татьяна Савинова не исключает, что вакцинация от Covid-19 в Оренбургской области может стать обязательной

24.06.2021
3994
Татьяна Савинова не исключает, что вакцинация от Covid-19 в Оренбургской области может стать обязательной. Однако соответствующее решение будет за Роспотребнадзором. Об этом региональный министр здравоохранения заявила на встрече с профсоюзами области 24 июня. 

По словам Татьяны Леонидовны, будет ли принята такая мера, зависит только от жителей области. 

Будет ли принята такая мера зависит от нас с вами. Я — за сознательность. Мне не хочется, чтобы у нас в рестораны пускали только привитых граждан, как это происходит сейчас в Москве. Но если эпидемиологическая ситуация будет ухудшаться, то этот вопрос будет решать главный санитарный врач региона. Я не исключаю, что Наталья Вяльцина может принять такое решение. 
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области

Татьяна Савинова также добавила, что вакцина – это, в первую очередь, защита от тяжелого протекания болезни. Не так давно она же говорила, что прививка от коронавируса – добровольная, и уволить работника за отказ от нее невозможно.

Напомним, что в России начался рост заболеваемости Covid-19. Многие региона начали вновь вводить локдауны, частичные ограничения, где-то объявили обязательную вакцинацию. 

Что касается коронавируса в нашем регионе, то ранее министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова говорила, что ситуация с Covid-19 управляемая. В Covid-центрах Оренбургской области свободно 20-30% коечного фонда. Однако, если потребуется, то Минздрав готов развернуть дополнительные койки для больных в красных зонах. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер ранее так же заявил, что не исключено введение в регионе новых коронавирусных ограничений. Отвечая на соответствующий вопрос корреспондента Урал56.Ру, глава региона ответил: «Думаем еще, наблюдаем за ситуацией». А число заболевших коронавирусной инфекцией в Оренбургской области продолжает резко расти. 

Кстати, ранее Роспотребнадзор Оренбургской области рекомендовал перевести невакцинированных сотрудников на удаленную работу. Письмо за подписью руководителя регионального управления Натальи Вяльциной получили руководители предприятий и индивидуальные предприниматели.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел