28 марта 2024 • Чт • 13:47

Как жители Оренбурга и Орска оценивают детские поликлиники своих городов? Аналитика Урал56.Ру

24.06.2021
3562
Мы решили посмотреть, что пишут жители Оренбурга и Орска о своих детских поликлиниках в Интернете. Отзывы есть как хорошие, так и плохие. В основном люди описывают свои ситуации: когда не могут дозвониться до поликлиник, а также когда им кто-то нахамил. Что касается плюсов, то здесь в основном хвалят врачей, а также ремонт, если он есть, конечно.

Напомним, ранее мы публиковали материал про аэропорты Оренбурга и Орска. Пассажиры оценили их на 3,7 из 5. Они довольны сотрудниками аэропорта, но просят отремонтировать здания. Также была статья про железнодорожные вокзалы Оренбурга, Бузулука, Орска,  про городские драмтеатрыЗАГСы и администрации

Поликлиника №1 (Оренбург, ул. Терешковой, д. 5)


Отзывов о детской поликлинике №1 не так много. В основном люди пишут, что с трудом дозваниваются до регистратуры.

Врачи и медицинские сестры очень хорошие! Но нереально дозвониться, почему так?

Дозвониться до регистратуры нереально! Все номера заняты. Зав поликлиникой не берет трубку

Хорошая поликлиника. Деток наших любят, лечат, прием всегда вовремя (15 участок). Коллективу лучшие пожелания.
Комментарии с платформ Яндекса и Google (орфография и пунктуация сохранены)

Поликлиника №2 (Оренбург, ул. Пойменная, д. 23)


В поликлинике № 2 темы все те же: не дозвониться до регистратуры, поэтому некоторым приходится идти в учреждение. При этом имеются хорошие отзывы о специалистах. 

Хорошая поликлиника. Всегда есть запись на прием на ближайшее время, очень удобно. Особенно хотелось отметить нашего педиатра, у которой мои дети наблюдаются много лет. Это Андреева Лариса Николаевна, грамотный и компетентный доктор.

Ужасно работает регистратура, не когда трубки не берут сутками можно звонить но не дозвонишься. Чтобы записаться к педиатру приходиться с грудным ребенком идти в поликлинику и записываться.

10 лет назад было лучше, было больше врачей. Теперь нужно ездить по всему городу.
Врачи и мед. сестры очень хорошие! Но не реально дозвонится, почему так?
Комментарии с платформ Яндекса и Google (орфография и пунктуация сохранены)

Поликлиника № 3 (Оренбург, ул. Алтайская, 2)


Посетители высоко оценили ремонт поликлиники, однако не очень довольны тем, что в учреждении нет узких специалистов.
Замечательная поликлиника, очень вежливый персонал, никогда нет многочасовых очередей, все очень слаженно и дружно работают, как одна система.

Оптимизация, что вы хотите?!? Стены то внутри красивые и по телевизору мультики показывают, а узких специалистов нет.

Поликлинику постоянно пытаются адаптировать под современность. Регулярно проводится косметический ремонт. Но государственная Поликлиника есть государственная Поликлиника. Отношение к людям то же, что и всегда
Комментарии с платформ Яндекса и Google (орфография и пунктуация сохранены)

Поликлиника № 4 (Оренбург, Туркестанская ул., 43)


Хороших отзывов об этой поликлинике больше, чем плохих. Посетители, как взрослые, так и маленькие, оценили ремонт. По словам людей, в здании очень уютно. 
Хорошая поликлиника, с новым ремонтом стало уютнее. Детям нравится оформление зверюшками на четвертом этаже. Персонал вежливый, адекватный.

Почему убрали возможность записаться на прием к участковому педиатру на сайте? Не всегда есть возможность звонить. Да и просто посмотреть время работы врача теперь невозможно. К узким специалистам бывает запись через госуслуги, но там почему-то все время ошибка, что нет прикрепления к поликлинике. Отправляют в техподдержку, но второй год воз и ныне там.

Одна из лучших детских поликлиник города, принимают врачи всех профилей, можно пройти различные обследования, есть стоматологическая и офтальмологическое отделения.

Наверное такими должны быть все лечебные учреждения нашего города. Но в попытке улучшить одну поликлинику, обескровили все детские поликлиники города, остались только терапевты.
Комментарии с платформ Яндекса и Google (орфография и пунктуация сохранены)
 

Поликлиника №5 (Оренбург, пр-т Победы, д. 140в, ул. Гаранькина, д. 21)


В отзывах люди разделились на два лагеря: одни доказывают, что в поликлинике большие очереди, другие же это опровергают. Однако из-за двух корпусов у некоторых возникают трудности с карточками. 

Кто пишет что нет очередей? Вы там точно были? Кабинета здорового ребёнка нет! Что бы получить справку о том, что ребёнок здоров проводим в очереди 1,5-2 (ДВА!!!!!) часа в тесном помещение в месте с детками у которых кашель и иные заболевания по записи. Педиатр вновь сменился, сказать хороший или нет - пока нет оснований!

Очередей почти нет. Быстрый прием, чисто, аккуратно, веселые картинки на стенах. Детям легче ходить к врачу.

Наконец-то открылся этот филиал, все новое, красивое. Очень не нравится то, что карточки детей, например, старше 2013 г., находятся в поликлинике на Победе.
Комментарии с платформ Яндекса и Google (орфография и пунктуация сохранены)

Поликлиника №6 (Оренбург, ул. Конституции СССР, д. 17)


Здесь тоже люди довольны ремонтом, а вот сотрудниками регистратуры не очень.
Что меня порадовало? Наверное, ремонт новый. Огорчило? Ну, во первых, для того, чтобы сдать соскоб, мы должны САМИ его сделать утром, положить ватную типа палочку в контейнер и принести им! Это что такое?! Тоже оптимизация медицины???!! Осталось научиться самим себе брать кровь из пальца и т.д.

До ремонта был ужас. Все толкались. Коридор был маленький где педиатр. А сейчас правильно сделали где больше мест там и поставили педиатров. Обслуживают не так уж хорошо как хотелось. Но мрачно молодцы.

Ремонт сделали хороший, но в регистратуре как сидели хамки, так и сидят, отвечают очень грубо всегда, как будто мы им жизнь портим тем, что приходим в поликлинику. Нельзя быть такими злыми. В общем, только регистраторы портят хорошее впечатление от поликлиники.
Комментарии с платформ Яндекса и Google (орфография и пунктуация сохранены)

Поликлиника № 7 (Оренбург, Брестская ул., 8)

Посетители сообщают о том, что в поликлинике недостаток узких специалистов и есть загвоздки в организационных моментах. 

Раньше была прекрасная детская поликлиника, я сама относилась к ней с 6 лет. Была прекрасная хирург, вылечил сыну ноги. Лечила с дочкой глаза и со второй дочкой отлично вылечились на физлечении. Но вот уже год просто конец света. Лора нет, зрение проверить невозможно было с весны прошлого года. 

Переехали с другого города, предстояло прикрепить деток к этой поликлинике. Начиталась значит я отзывов, накрутила себя на худшее. Но войдя , была приятно удивлена хорошим ремонтом, приветливыми женщинами, медсестрами. Быстренько прикрепили к участку. Да , узких специалистов приходится проходить в другой поликлинике, но меня это не напрягает вовсе, тем более по записи. Утром не дозвониться , чтобы вызвать , это да. Но я думаю эта проблема любой поликлиники. В целом хорошая поликлиника.

Врачи не вызывают нарекания но организация работы УЖАС, записаться пройти врачей для комиссии просто не возможно ,то нет записи ,то врача ,позвоните в четверг, в четверг звонишь запись уже закончена позвоните завтра и так 2е недели. Взять мазок у ребёнка-материала для взятия нету дома сами берите принесите нам на анализ.
Комментарии с платформ Яндекса и Google (орфография и пунктуация сохранены)
 

Поликлиника №8 (Оренбург, ул. Розы Люксембург, д. 188)


Здесь тоже оренбуржцы недовольны работой регистратуры. Что касается врачей, то здесь люди тоже разделились на две группы: одни буквально в восторге от отношения, другие же заявляют о некомпетентности.

Ходили первый раз с ребенком к стоматологу. Я боялась что он больше не захочет идти но нет через неделю попросился сам лечить зуб. Очень хорошее отношение к пациентам, быстро и безболезненно. Дали диплом.

Безобразное отношение сотрудников регистратуры к пациентам! Хотели вызвать на дом врача, во-первых, звонили и нам никто не отвечал, во-вторых, пришли в саму больницу, чтобы вызвать врача, а нам говорят он работал сегодня до часу, раньше надо было. Отвратительные работники!!!

Ужасная поликлиника. Никакой организованности. В одном узком коридоре и здоровые и нет дети. Персонал зачастую грубый и не очень компетентный. Перевелись в другую поликлинику. Лучше на 10 минут дольше ехать, чем это все терпеть
Комментарии с платформ Яндекса и Google (орфография и пунктуация сохранены)

Поликлиника № 9 (Оренбург, Ноябрьская ул., 39)

Оренбуржцы довольны ремонтом, однако говорят, что коридоры узкие, это неудобно. 
Худшая поликлиника. Педиатры постоянно меняются. Каждый из них со своими прибамбасами. Проходы узкие, негде даже остановиться с детьми. Дозвониться записаться на прием невозможно. Всегда занято. В госуслугах записи вообще нет. Все специалисты разбросаны по разным точкам города. Когда зайдешь надо отстоять очередь полчаса как минимум чтобы получить карточку. При том что ее всегда теряют или сразу найти не могут. В других поликлиниках уже давно все дела ведутся электронно! Никакой слаженности коллектива. В общем тихий ужас..

Ходила сама, а теперь вожу малыша. Работают некоторые врачи из моего детства. Сделали ремонт все чистенько и приятно опрятно.

Невозможно дозвониться, уверена что трубку специально не кладут чтобы было всегда занято . Хотела записаться к неврологу на сайте все занято на месяц вперед, тупик какой-то. Самая ужасная поликлиника.
Комментарии с платформ Яндекса и Google (орфография и пунктуация сохранены)
 

Поликлиника № 10 (Оренбург, Просторная ул., 14)

Здесь проблема как и у других: люди не могут дозвониться до регистратуры. Однако такая ситуация возникла только в пандемию, прежде все было хорошо.
Хорошая поликлиника. Почитав отзывы мне показалось что это вообще не про нашу поликлинику написали. Я всегда дозваниваюсь и нет никаких проблем с записью к врачам. Что касается нашего участка, у нас замечательный врач терапевт.

После ремонта очень красивая стала поликлиника приятно приходить, меньше стало очередей все по записи.

Это ужасно, телефоны поликлиники или занято или не отвечают, сомневаюсь, что они вообще актуальны. Колл-центр 47 в очереди, отвечают грубо, дозвонилась на 3 день. Оператор ответил, что все дозваниваются какие проблемы то. Ранее не отрицаю дозванивалась без проблем, но сейчас во время пандемии, это проблема, и ещё какая. Посмотрим придёт или позвонит врач, я с 8 числа жду врача для себя, сегодня 15.10,еще ни разу даже не позвонили, но это уже другая поликлиника-номер 2
Комментарии с платформ Яндекса и Google (орфография и пунктуация сохранены)

Поликлиника в Орске (пр. Ленина, 103А)

Посетители этой поликлиники жалуются на больше очереди и вечно занятые телефоны. 
Грубые, очереди неимоверные, в регистратуру вообще не дозвониться с утра, такое чувство что телефон просто сняли.

Все врачи очень опытные и вежливые. Правда очереди огромные убивают.

Очень мало специалистов, жуткие очереди, педиатры работают на несколько участков. И самое главное - просвета и надежды на улучшение не видно...
Комментарии с платформ Яндекса и Google (орфография и пунктуация сохранены)

Поликлиника в Орске (ул. Нефтяников, 8)

Здесь тоже орчане недовольны очередями. При этом имеются положительные отзывы о специалистах. 
Появились в поликлинике бизиборды и другие развлечения для скрашивания времяпрепровождения детей в ожидании приема врача. Наконец то!!!

Тесно. Негде развернуться.

Поликлиника вроде неплохая, но вот очереди.

Мой ребенок ходит в эту поликлинику и мы всем довольны, врачи и медсестры большие молодцы. спасибо всем! очереди, конечно, не радуют, но где без них
Комментарии с платформ Яндекса и Google (орфография и пунктуация сохранены)

Поликлиника в Орске (ул. Молодежная, 5а)

Среди основных минусов посетители называют узкие коридоры. 

Расширить коридоры

Не понимаю для чего ведется запись по времени, если в назначенное время все равно не принимают. Прием ведется через одного, по записи и живая очередь. Смысл тогда записываться к определенному времени? Если все равно не примут? Не понимаю!

Поликлиника как поликлиника, как ты к людям так люди к тебе, бывают грубые, бывают «душечки». Там тоже работают люди, если до тебя кровину не свернули, то просто замечательные, с талонами как повезет. Коридоры узковаты конечно, а так в целом норм. Но лучше не болеть.
Комментарии с платформ Яндекса и Google (орфография и пунктуация сохранены)

Поликлиника в Орске (ул. Андреева, 2)

Нам там нравилось, пока не переехали. Хотя бы коридоры просторные и светло, уже радует))) Для родителей с малышами особенно актуально. А на Шелухина очень тесно в очередях- узкие коридоры и несчастные изнывающие в ожидании детки и родители.

Всегда чисто, работники регистратуры всегда на месте и проконсультируют по любым вопросам. Жаль, что дозвониться в регистратуру очень сложно. Как правило, просто не берут трубку и приходится идти лично, чтобы получить информацию. Сейчас ввели электронную запись и теперь всю информацию можно найти на сайте. За это большое спасибо!

Не плохая, но и не отличная. Но пойдет
Комментарии с платформ Яндекса и Google (орфография и пунктуация сохранены)

Поликлиника в Орске (ул. Шелухина, 16)

Отзывов в Интернете не так много, но есть как положительные, так и отрицательные. 

Отличная Поликлиника!!! Прекрасный персонал!

Отличная поликлиника! Мы иногородние, приезжаем уже далеко не в первый раз, все устраивает - дозвониться до регистратуры не проблема, всегда вежливо обслуживают и доступно объясняют, а доктора отличные!

Отвратительная больница, хоть и дают талоны, но стоишь по часу если не больше. Врачи грубые. Вызываешь врача, сидишь целый день ,приезжает ток часов в 5-6 вечера.

Не дозвониться в регистратуру. То занято, то просто трубку не берут. Очереди огромадные.
Комментарии с платформ Яндекса и Google (орфография и пунктуация сохранены)



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел