29 марта 2024 • Пт • 11:30

«Буржуй Аникеев решил купить наших ветеранов»: Депутат оренбургского горсовета обвинил кандидата в Госдуму в подкупе избирателей

23.06.2021
2759
Депутат оренбургского горсовета Нурлан Мунжарсаров обвинил кандидата в Госдуму Андрея Аникеева в подкупе избирателей. Коммунист обратился в прокуратуру Оренбургской области, прокуратуру РФ и ЦИК РФ. Этот момент нам прокомментировали в региональном Избиркоме.

Буржуй Аникеев решил купить наших ветеранов за 5 кг сахара и 1 л подсолнечного масла. Собственник «Армады», став кандидатом в Госдуму, решил использовать нищету наших ветеранов, которых эта же единороссовская власть всячески обирает через удорожание продуктов и лекарств, высокие тарифы ЖКУ, растущие тарифы на проезд. «Единая Россия» грубо нарушает избирательное законодательство! Требую снять кандидатуру Аникеева с предвыборной гонки.
Нурлан Мунжасаров
Депутат горсовета от КПРФ

По информации Мунжасарова, раздавали наборы 21 и 22 июня. При этом он считает, что для Аникеева уже начался агитационный пиреод.

Господин Аникеев нарушил ст.69 ФЗ № 20 от 20.02.2014, согласно которому запрещен подкуп избирателей в агитационный период. А для «Единой России» этот период начался еще 19 июня, после выдвижения кандидатов. Нарушение налицо!
Нурлан Мунжасаров
Депутат горсовета от КПРФ

Журналист Урал56.Ру во время семинара-совещания Избирательной комиссии Оренбургской области спросил про этот момент у председателя Избиркома региона Евгении Ивлевой. 

Урал56.Ру: — В «Армаде» от имени кандидата Андрея Аникеева раздают бесплатные продуктовые наборы, это нарушение? Вы уже занимаетесь этим вопросом?

Евгения Ивлева: — Смотрите, кандидат выдвинут партией по одномандатному избирательному округу. Сначала ЦИК должен заверить список кандидатов по одномандатному округу этой партии, после того, как кандидат придет к нам, у него начнется агитационный период. Сейчас он не кандидат. Агитационный период начался только у партии «Единая Россия». Партия раздаёт продуктовые наборы?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел