В Москве разрешили посещать кафе только вакцинированным, переболевшим и получившим отрицательный результат ПЦР-теста. Чем это грозит?

22.06.2021
1787
Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 22 июня, объявил, что в столичные заведения общепита с 28 июня смогут попасть только те клиенты, которые сделали прививку от коронавируса, переболели COVID-19 в течение последних 6 месяцев или сдали ПЦР-тест на отсутствие инфекции. Последний документ, как указал градоначальник в своем блоге, действует три дня, пишут Известия. 

С 28 июня 2021 года посещать заведения общественного питания смогут только посетители, имеющие защиту от заболевания: прошедшие вакцинацию, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней, — написал он.

В итоге московские рестораны могут лишиться 90% посетителей из-за перевода заведений на бесковидный режим. Об этом заявил во вторник ТАСС уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов.

Рестораны не смогут работать в режиме, когда с 28 июня они лишатся 90% своих гостей. Такие вещи можно вводить, когда у нас 60% вакцинированных - рестораны, потерявшие 40% гостей, еще как-то разберутся, - сказал Миронов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел