29 марта 2024 • Пт • 18:46

В Оренбургской области ищут организацию, которая за 344 тысячи рублей сделает фото и видеосъемку достопримечательностей региона

22.06.2021
1645
Министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области ищет организацию, готовую за 344 тысячи рублей сделать фото и видеосъемку достопримечательностей региона. К слову, в списке более 150 объектов и все они находятся в разных точках области. Таким образом, Минэкономразвития хочет привлечь внимание туристов к маршрутам и объектам региона. 

Соответствующая закупка размещена на сайте Госзакупок. Прием заявок на участие в электронном аукционе продлится до 30 июня. Максимальная цена контракта – 344 700,00 рублей. 

Компания, которая выиграет закупку, должна будет создать видеопрезентацию, отображающую образ Оренбургской области как региона, благоприятного для внутреннего и въездного туризма, говорится в техзадании. При этом количество фотографий должно составлять не менее 1160 штук в широкоформатном качестве, сдери обязательных условий – применение к фотоснимкам фотокоррекции, компьютерной обработки и ретуши. Получается, что одна фотография объекта обойдется всего в 297 рублей... А видео, работа по коррекции, обработке и монтажу, скорее всего, достанется в качестве бонуса... 

Организации, которая всем этим будет заниматься, также необходимо будет использовать для съемок квадрокоптер (но не на всех объектах). 

При этом всего предстоит отснять фото и видеоматериал по более чем 150 объектам. В писке есть, к примеру, Бузулукский бор. Там необходимо снять национальный парк «Бузулукский бор», озеро Холерное, здание бывшей водоносной станции на берегу реки Самары, а также объекты Бугурусланского района, Кувандыкского городского округа, Шарлыкского, Александровского, Новосергиевского, Саракташского, Илекского районов, Медногорска, Гайского городского округа, Орска, там также есть Ириклинское водохранилище. 

И напомним, что такой объем работы в Минэкономразвития рассчитывают выполнить за 344 тысячи рублей. Мы пообщались с фотографами и операторами, которые занимаются съемкой в области, они считают, что сумма действительно маленькая. Однако, с их же слов, все зависит от количества человек в команде и распорядка съемок. 

Сдать готовый материал нужно до 21 ноября 2021 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
22.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел