Первую смерть после вакцинации от COVID-19 признали в Южной Корее

22.06.2021
2896
Первую смерть после вакцинации от COVID-19 признали в Южной Корее, пишет РИА Новости со ссылкой на группу по реагированию и продвижению вакцинации в Республике Корея.

Известно, что мужчина умер от тромбоцитопении после прививки препаратом AstraZeneca. Ему было 30 лет. Ранее гражданину Южной Кореи подтвердили тромбоз с синдромом тромбоцитопении (TTS). 

Прививку он сделал 27 мая, через девять дней после вакцинации у пациента началась сильная головная боль и тошнота, позже он был госпитализирован.

Добавим, что этот случай оказался первым, когда Южная Корея официально признала, что смерть связана с вакцинацией. При этом ранее органы здравоохранения страны зарегистрировали 224 случая смерти, которые могли быть связаны с прививками от COVID-19. Считается, что 210 из них не связаны с вакцинацией, а 13 требуют дополнительного расследования, пишет РИА Новости.

К слову, Южная Корея завершила вакцинацию уже почти 8% населения страны. В стране применяются вакцины AstraZeneca, Pfizer и Janssen. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел