Пистолеты, патроны и что-то вроде гранаты: пограничники изъяли у жителя Новотроицка солидный арсенал оружия

22.06.2021
2660

Фото ПУ ФСБ России по Оренбургской области

2 пистолета, 2 ружья, более двух сотен патронов, граната – таким оказался «улов» пограничников, которые проводили изъятие незарегистрированного оружия у жителя Новотроицка. Об операции Урал56.Ру рассказали в пресс-службе пограничного управления ФСБ.

Оружие хранил у себя мужчина, проживающий в приграничной зоне (некоторые населенные пункты, входящие в состав Новотроицка, располагаются практически вплотную к российско-казахстанской границе, и попадают в сферу контроля погранслужбы).

Согласно пресс-релизу, предоставленному пограничнику, у новотройчанина изъяли:

  • пистолет Макарова;

  • газовый пистолет ROHM;

  • 225 патронов разного калибра для гладкоствольного, нарезного и газового оружия;

  • 400 граммов пороха.


Фото ПУ ФСБ России по Оренбургской области

Однако на фотографиях, прилагающихся к пресс-релизу, видно, что в арсенале хранились также предметы, похожие на охотничьи ружья – гладкоствольные и нарезные, на ножи и даже на ручную гранату. В ведомстве нам объяснили, что в релизе не были перечислены все находки, поскольку еще не завершены все экспертизы.


Фото ПУ ФСБ России по Оренбургской области

Кстати, экспертизы должны не только установить, пригодно ли оружие и боеприпасы к применению, но и не были ли они задействованы в каких-либо ранее совершавшихся преступлениях. По результатам исследования будет принято процессуальное решение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
22.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел