Порядка 130 миллионов рублей планирует направить Гайский ГОК в 2021 году на благотворительность

21.06.2021
860
Порядка 130 миллионов рублей планирует направить ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) в 2021 году на развитие инфраструктуры Гайского городского округа и благотворительные проекты.


После ремонта в поликлинике 
Как градообразующее предприятие, Гайский ГОК совместно с УГМК, в структуру которой он входит, а также при поддержке администрации Оренбургской области, реализуют на территории Гайского городского округа многие крупные социальные инвестиционные проекты. Летом этого года планируется завершить работы по ремонту городской поликлиники. Работа при финансовой поддержке Гайского ГОКа проведена огромная: выполнен капитальный ремонт здания поликлиники с заменой инженерных коммуникаций и перепланировкой помещений – для расширения коридоров и создания большего свободного пространства перед кабинетами. В прошлые годы на средства комбината выполнен ремонт второго и третьего этажей. В настоящее время отремонтирован первый этаж медсанчасти: регистратура, гардеробная, переход из женской консультации в поликлинику. Построен отдельный вход с улицы в кабинет врача-инфекциониста. Заканчивается ремонт центральной входной группы, создаются отдельные аварийные выходы из поликлиники. Также ГОК намерен привести в порядок территорию – произвести обрезку кустарников и деревьев, уложить новый асфальт у здания. Общая сумма затраченных Гайским ГОКом на ремонт поликлиники средств составит более 20 миллионов рублей.
Александр Михин
Заместитель директора по общим вопросам Гайского ГОКа

Ледовая арена 

Порядка 10 млн рублей планируется направить на озеленение городского парка культуры и отдыха, а также на озеленение других территорий Гая. Напомним, в городском парке, площадью 180 000 квадратных метров, расположены ФОК и Ледовая арена, построенные на средства УГМК и ГГОКа, при поддержке области.


Территория парка

Сейчас – главная задача сохранить весь многочисленный зеленый массив на территории парка. С учетом нашего жаркого и засушливого лета – это задача не из легких. Постоянный полив и в городе, и в парке осуществляется за счет смонтированной поливочной системы, и с помощью спецтехники автотранспортного цеха Гайского ГОКа, - рассказывает зам. директора по общим вопросам Гайского ГОКа А.Михин. Кроме того, для работы в парке Гайский ГОК планирует закупить газонокосилки и трактор «Беларусь» с навесным оборудованием для чистки снега, для этого заложены средства в сумме 4 миллиона рублей.
Александр Михин
Заместитель директора по общим вопросам Гайского ГОКа

В этом году на средства ГОКа благоустраивается очередная, уже шестая придомовая территория. Стоимость «преображения» дворовой территории составляет порядка 2,8 миллиона рублей. Средства выделяет Гайский ГОК депутатам для исполнения наказов избирателей. Кроме того, в этом году выделяются средства на работы по проектированию участков под строительство домов для многодетных семей, а также на проектные работы по строительству четырехполосной автодороги городского проспекта. В рамках договора о социальном партнерстве, Гайский ГОК окажет финансовую помощь поселку Ириклинский Гайского городского округа в проведении работ по организации индивидуального отопления и водоснабжения частных и многоквартирных домов. На реализацию этого проекта предусмотрено выделить более 15 миллионов рублей. Кроме того, ГОК приобретет 38 бункеров для сбора негабаритного мусора для сел муниципалитета. Помогает комбинат и территориям своего присутствия. По 5 миллионов рублей планируется выделить муниципальным образованиям Домбаровского и Кваркенского районов. 

Помимо Гайского ГОКа в Оренбургской области работают такие предприятия Уральской горно-металлургической компании, как ООО «Оренбургский радиатор» (г. Оренбург), специализирующееся на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции; ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (г. Медногорск), специализирующееся на производстве черновой меди.


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел