Правительство: Договоры с поставщиками питания в детских садах Оренбурга подписаны

20.06.2021
1449
Договоры с поставщиками питания в детских садах Оренбурга подписаны. Накануне прошло совещание вице-губернатора по социальной политике Татьяны Савиновой с  представителями администрации города и руководителями комбинатов школьного питания. Итогом совещания стала договоренность о том, что до момента проведения торгов организация питания в детских садах Оренбурга будет осуществляться в рамках заключенных прямых договоров. Сегодня они были подписаны. Дошкольные образовательные учреждения города работают в штатном режиме, сообщает правительство региона. 

Напомним, ранее стало известно, что у большинства детских садов Оренбурга 23 июня 2021 года заканчиваются контракты на поставку горячего питания. Новые конкурсы не объявлены, администрация города планировала заключить прямые договоры с поставщиками на несколько месяцев. Максимальная стоимость такого контракта 600 тысяч рублей. Эта ситуация обсуждалась с начала июня. Ранее ее прокомментировал министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов.

18 июня на сайте Ассоциации предприятий общественного социального питания было опубликовано обращение к родителям детей, которые посещают детские сады Оренбурга. Сообщалось, что дошкольные организации могут закрыться 24 июня. В администрации города же заявили, что «о срыве организации питания и тем более приостановке работы детских садов в Оренбурге речи не идет». 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел