29 марта 2024 • Пт • 20:29

Роспотребнадзор Оренбургской области рекомендует перевести невакцинированных сотрудников на удаленку

19.06.2021
4733
Роспотребнадзор Оренбургской области рекомендует перевести невакцинированных сотрудников на удаленную работу. Письмо за подписью руководителя регионального управления Натальи Вяльциной получили руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, пишет сайт радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге». 

В письме сказано, что намечается тенденция увеличения числа заболевших, коэффициент распространения инфекции продолжает превышать регламентируемые показатели.






Стоит сказать, что обращение Натальи Вяльциной носит скорее рекомендательный характер, требований по вакцинации определенного количества сотрудников в нем нет. Руководитель Роспотребнадзора просит провести в коллективах разъяснительную работу о необходимости вакцинации, а информацию о принятых решениях направить в ведомство до 25 июня.

Напомним, что вакцинация от коронавируса в Оренбургской области носит добровольные характер, работодатель не может заставлять своего сотрудника сделать прививку и тем более увольнять за отказ прививаться. Об этом ранее напомнила министр здравоохранения Татьяна Савинова.  Однако на некоторых предприятиях, как, например, на заводе бурового оборудования в Оренбурге руководство настаивает на принудительной вакцинации и оказывает на сотрудников психологическое давление. 

Сегодня стало известно в Оренбургской области за сутки резко выросло число новых случаев Covid-19. Накануне было зарегистрировано 75 заболевших, сегодня их уже 99. В четверг министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова говорила, что ситуация с Covid-19 в регионе управляемая. В Covid-центрах Оренбургской области свободно 20-30% коечного фонда. Однако, если потребуется, то Минздрав готов развернуть дополнительные койки для больных в красных зонах. 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в этот же день заявил, что не исключено введение в регионе новых коронавирусных ограничений. Отвечая на соответствующий вопрос корреспондента Урал56.Ру, глава региона ответил: «Думаем еще, наблюдаем за ситуацией». 

.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел