Россия возобновит авиасообщение с Турцией с 22 июня

18.06.2021
1809
Россия возобновит авиасообщение с Турцией с 22 июня, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Это решение приняли на основании заключения российской инспекционной группы, которая посетила страну.

Как пишет РИА Новости, в Турции организовали вакцинацию персонала в сфере услуг. Среди работников отелей доля привитых составляет от 60 до 90%.
По заключению наших специалистов, с учетом обсуждения и полноценного рассмотрения этого вопроса всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти на заседании оперативного штаба было принято решение о целесообразности восстановления авиационного сообщения с Турецкой Республикой с 22 июня этого года.
Татьяна Голикова
Вице-премьер

Оперштаб также решил возобновить авиасообщение с США, Италией, Кипром и Северной Македонией, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, добавила вице-премьер.

Напомним, с 15 апреля по 1 июня Россия решила приостановить на 1,5 месяца авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за роста числа заболевших коронавирусом. До этого россияне массово отказывались от поездок в Турцию на фоне новостей о возможном ограничении с ней авиасообщения из-за коронавируса. Затем ограничения продлили до 21 июня России. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел