В Москве предложили создать COVID-free зоны и пускать туда только тех, у кого есть отрицательный тест или справка о проведении вакцинации

18.06.2021
1554
В Москве предложили провести эксперимент с COVID-free зонам, пишет rg.ru. Об этом заявили рестораторы на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Суть предложения бизнеса заключается в том, чтобы на входе в такие зоны у гостей проверяли документы, которые подтверждают либо прохождение вакцинации, либо наличие отрицательного ПЦР-теста на инфекцию.

При этом проверяющие сами должны быть привиты. Это, кстати, требует и недавнее решение главного санитарного врача Москвы об обязательной вакцинации людей, занятых в сфере торговли и услуг.
 
Напомним, в Москве из-за распространения коронавируса объявлены дополнительные выходные, ограничена работы развлекательных объектов, ресторанов и кафе. 

Кроме того, в столице объявлена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан. К подобным мерам уже прибегли и власти Подмосковья, Сахалинской и Кемеровской областей. 

18 июня столичный мэр заявил, что власти города не исключают ужесточения мер по борьбе с COVID-19. Он подчеркнул, что возможные ограничения будут временными.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер не исключил введения в регионе новых ограничений для борьбы с распространением Covid-19. Отвечая на соответствующий вопрос корреспондента Урал56.Ру, глава региона ответил: «Думаем еще, наблюдаем за ситуацией». 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел