28 марта 2024 • Чт • 17:10

В Оренбурге «дымит» строящаяся детская клиническая больница на Гаранькина (видео)

18.06.2021
2910
14:53

В пресс-службе Минстроя Оренбуржья прокомментировали появление дыма над строящейся детской больницей. 

На территории строящейся детской больницы в Оренбурге возгорания не обнаружено. Строительство объекта 18 июня 2021 проходит в соответствии с графиком. Причиной появления густого черного дыма стал запуск дизельного генератора. Пожарные расчеты, которые приехали по вызову бдительных оренбуржцев проверили объект. Возгорания не обнаружено.
 
14:37

На территории строящейся Детской областной больницы в Оренбурге на улице Гаранькина виден дым. Об этом сообщают очевидцы, они же и прислали видео телеграм-каналу «Оренбург инцидент». В пресс-службе МЧС журналисту Урал56.Ру сообщили, что к ним сообщений о пожаре не поступало. 

Видео: «Оренбург инцидент»
Вызова по данному адресу не поступало. Скорее всего, там ведутся строительные работы,- сообщили в региональном МЧС.
Занимается строительством больницы фирма «ЛистПромСтрой». Мы хотели уточнить у сотрудников компании, что же за строительные работы там проходят. Однако секретарь сказал, что никаких комментариев не будет и бросила телефонную трубку.

Возможно, там плавят битум для заливки крыши. Правда, сейчас такой метод применяют редко, так как обычно для качественного ремонта используются более современные, но более дорогие материалы.

Напомним, строительство детской больницы началось в апреле прошлого года в рамках национального проекта «Здравоохранение». Общая стоимость объекта вместе с оборудованием составит более 6 млрд рублей.

Площадь участка, на котором появится больница, составляет почти 15 гектар (148600 кв.м.). На этой территории появится 3 больничных пятиэтажных блока А, Б, В общей площадью 49490,3 кв.м. Кроме того, на этой же территории появится корпус Г, который будет включать в себя пищеблок, аптеку. Будут на участке и другие важные инфраструктурные объекты, например, теплая стоянка для спецтранспорта на 6 боксов, котельная и так далее. Предусмотрена и вертолетная площадка. Новая больница предназначена для оказания высокотехнологичной помощи детскому населению. В ее корпусах будут располагаться лечебные палаты, процедурные, операционные, врачебные кабинеты и так далее. Будет там и просторная поликлиника и конференц-зал. Больница будет оснащена современным оборудованием, в том числе рентгендиагностическим оборудованием, компьютерным томографом и МРТ, компьютерами. Для удобства пациентов предусмотрены лифты. 
Больница будет способна вместить 430 маленьких пациентов. 

Вся территория, на которой постоят больничный комплекс, будет разбита на 3 зоны: лечебную, зону отдыха и хозяйственную. Она будет огорожена, благоустроена и освещена. Зеленые насаждения должны составлять около 50% от общей площади участка. 

Сроки выполнения работ – до 31 декабря 2022 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел