28 марта 2024 • Чт • 18:16

Небезопасные дороги: партия «Новые люди» собрала подписи за обустройство пешеходных переходов в Оренбурге

18.06.2021
1871
В Оренбурге партия «Новые люди» требует обустроить пешеходные переходы около школ и детсадов в Дзержинском районе. Чтобы достучаться до властей кандидат партии на выборах в Заксобрание Светлана Габдулхакова организовала сбор подписей.

Местные жители жалуются, что пересечение дороги в некоторых местах превратилось в опасное «приключение», а отпускать детей одних в школу – крайне опасно.


Зимой на коротком промежутке между улицей Промышленной и проспектом Победы случилось ДТП с пострадавшим ребенком, - рассказывает Светлана Габдулхакова. – Машины здесь несутся 60-80 километров в час, асфальт хороший, в час пик просто сплошной поток автомобилей. Но нет ни одного оборудованного пешеходного перехода. Ни «лежачего полицейского», ни, тем более светофора. При том, что здесь расположены три детских сада, лицей №3, начальная школа – сад. Каждый день сотни родителей ведут туда ребятишек, дети добираются на учебу сами. Как переходить дорогу? Чего мы ждем? Новой беды?
Местные жители всецело поддержали инициативу партии «Новые люди» с требованием сделать пешеходные переходы! За считанные часы свои подписи в документе на имя главы города и губернатора поставили несколько сотен жителей близлежащих домов.


Собранные подписи

Светлана Габдулхакова заостряет внимание на том, что из года в год говорится о программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но почему-то она не реализуется, как положено:
Мы читаем, сколько денег тратится, но безопасность на дорогах, видимо только в отчетах. Маленькие пешеходы вынуждены перебегать дорогу, рискуя собственной жизнью. А ведь первоочередную задача национального проекта — снизить число ДТП, тем самым сохранить человеческие жизни.
Как добавляет кандидат партии «Новые люди», обращение с подписями будет передано в администрацию главе города и губернатору.


Я уверена, что проблемы решаемы, если не сидеть на месте. Как я уже рассказывала, в прошлом году сумела собрать подписи и добилась, чтобы отремонтировали дорогу на улице 1 Мая, - говорит Светлана Габдулхакова. - всегда старалась обустроить жизнь вокруг. А теперь при поддержке партии «Новые люди» можно сделать больше. Я всегда открыта к диалогу, готова общаться, встречаться с жителями Оренбуржья! Давайте менять жизнь вокруг себя вместе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел