Компания, которая должна была реконструировать парк 50-летия СССР в Оренбурге, просит администрацию увеличить срок для работ

18.06.2021
1543
Парк 50-летия СССР в Оренбурге. Фото: карты Google

Компания «Аттракцион-Сервис», которая должна была реконструировать парк 50-летия СССР в Оренбурге, просит администрацию увеличить срок для работ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Как сообщает администрация, в настоящее время ведется процесс расторжения концессионного соглашения с ООО «Аттракцион-Сервис», муниципальное имущество изымается в судебном порядке. При этом ООО «Аттракцион-Сервис» инициировало заключение мирового соглашения и просит увеличить срок исполнения обязательств по реконструкции парка.
По поручению главы города необходимые документы направлены в региональное Управление федеральной антимонопольной службы для рассмотрения данного вопроса. Пока ответ от Оренбургского УФАС не поступил.
Администрация Оренбурга
Пресс-служба
Напомним, дело дошло до суда, так как постоянно нарушались концессионные условия по поддержанию парка в надлежащем состоянии. На арендатора парка поступают жалобы от горожан, администрации Северного округа и правоохранительных органов.

По данным на 15 июня, сумма задолженности по уплате концессионной платы составляет более 3,7 млн рублей, в том числе 2,1 млн – по аренде земельного участка. Задолженность по решению суда взыскана, но не оплачена.

В 2015 году территория была передана в концессию на 5 лет. Концессионер – ООО «Аттракцион-Сервис» – в период пользования объектом на возмездной основе (то есть компания должна была выплачивать мэрии концессионную плату) был обязан в соответствии с концессионным договором провести реконструкцию парка. Известно, что 2/3 доли уставного капитала ООО «Аттракцион-Сервис» принадлежит Алексею Маринину, еще 1/3 доли принадлежит Андрею Хисматуллину.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел