В Оренбурге умер основатель сосудистого отделения больницы им. Пирогова Николай Щулин 

17.06.2021
1749
16 июня в Оренбурге умер хирург высшей категории, кандидат медицинских наук, основатель и заведующий сосудистым отделением Городской больницы им. Н.И. Пирогова Николай Щулин. Об этом сообщает министерство здравоохранения Оренбургской области. 

Николай Александрович начал свой трудовой путь в 1960 году. После Оренбургского медицинского института он работал хирургом и главным врачом участковой больницы в поселке Пр. Кумак Адамовского района, в 1962 году был переведен на должность главного врача Адамовской центральной районной больницы. Возглавил строительство нового комплекса Центральной районной больницы, совмещал работу в должности хирурга.

В 1965 году поступил в клиническую ординатуру, совмещал работу, заведование с медсестренскими курсами Оренбургской областной больницы № 1. Защитил диссертацию, стал кандидатом медицинских наук, был избран на должность доцента кафедры факультетской хирургии (1993-1994 гг.). Затем был направлен в Гвинейскую Республику преподавателем общей хирургии в институт им. QAMAL ABBEL Nassez DE CoNaKRY на 3 года (1981-1983 гг.). В 1994 году переведен в МСЧ ПО «Стрела», где основал отделение сосудистой хирургии. Создал коллектив врачей-хирургов, которые достойно продолжают его дело.

Минздрав сообщает, что Николай Щулин является главой огромной династии медицинских работников – 21 человек трудился в системе здравоохранения из них 9 врачей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел