28 марта 2024 • Чт • 13:37

Денис Паслер назвал 2020 год самым сложным годом для всего человечества

17.06.2021
1181
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня отчитывается перед Законодательным Собранием региона о работе правительства в 2020 году. В начале своего выступления он назвал 2020 год самым сложным годом для всего человечества.

Две тысячи двадцатый стал для всех нас годом-вызовом. И я считаю, что мы справились со всеми испытаниями, которые нам приготовило это время. Пандемия COVID-19 не просто коснулась какой-то одной сферы. Мы действительно коренным образом перестроили всю свою деятельность. Медицина, образование, работа предприятий, бизнес, социальная защита, культурная сфера, туризм, повседневная жизнь каждого человека – буквально все направления мы организовывали с учетом пандемии
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

По его словам, благодаря ответственному подходу к мерам предосторожности всех оренбуржцев, регион «преодолел самые тяжелые испытания и избежал больших потерь». 

Я сейчас говорю о человеческих жизнях. Пандемия повлияла на все направления нашей жизни. Но, безусловно, здравоохранение – это сфера, которая находилась - и сейчас находится - на самом первом рубеже.
Также губернатор уточнил, что на борьбу с коронавирусом в области было направлено почти 2 млрд рублей. За короткий период специфический коечный фонд был увеличен с 416 штук (они были только в реанимационных отделениях) до 2000. Объем тестирования с 200 проб в начале пандемии к ноябрю нарастили до 8,5 тысяч в сутки. В медучреждения приобрели новое оборудование, обновили парк компьютерных томографов, увеличив их число в 1,5 раза.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
17.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел