В минздраве прокомментировали смерть младенца, которая произошла якобы из-за халатности врачей

16.06.2021
4109
Специалистов Оренбургского клинического перинатального центра, допустивших нарушения в отношении 26-летней Алины Камалиевой из Оренбурга, чей ребенок впал в кому после рождения, а затем умер, привлекли к дисциплинарной ответственности. Ко всему прочему, Следственный комитет проводит проверку по факту случившегося. Об этом заявили в минздраве региона. 

Напомним, в Оренбурге 26-летняя женщина считает, что из-за врачебной халатности сотрудников клинического Перинатального центра ее новорожденный сын не прожил и полгода. Мальчик родился с острой гипоксией, более 3-х месяцев находился в коме 3 степени и скончался 6 июня. Минздрав же эту информацию отрицает, уверяя, что все прошло без нарушений. Сейчас по данному факту заведено уголовное дело и идет проверка. 

На наш официальный запрос в минздраве ответили, что по этому инциденту была проведена служебная проверка. Лиц, которые допустили нарушения, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Подробности же случившегося в минздраве раскрывать не стали, ссылаясь на врачебную тайну.

Что касается квалификации и опыта врачей, которые оказывали помощь Алине, то сообщается, что они соответствуют квалификационным требованиям и обладают надлежащей компетенцией для оказания медпомощи роженицам и новорожденным детям. А оценку действиям медперсонала при оказании помощи Камалиевой и ее ребенку даст Следком. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел