«Нужно знать, ради чего стараться»: Жительница Оренбурга, которая создала онлайн-платформу для изучения китайского, рассказала, как выучить язык и не потерять мотивацию

16.06.2021
1828
Екатерина Фадеева. Фото из соцсетей

Екатерина Фадеева из Оренбурга, которая создала свой проект по изучению китайского языка, рассказала Урал56.Ру, почему начала заниматься иностранными языками, что нужно делать, чтобы не потерять мотивацию и довести дело до конца.

Напомним, выпускница школы №60 Оренбурга Екатерина Фадеева заняла 3 место на международном конкурсе «Мой первый бизнес», представив свой онлайн-проект «Син-фу» для изучения китайского языка. Весной Екатерина сдала международный экзамен, тем самым получив право преподавать китайский и учиться в Китае.  

Мы же решили пообщаться с Екатериной и узнали, что изучать самый сложный язык ей предложил папа. 
С детства я занималась настольным теннисом. К 6 классу желание заниматься спортом пропало, и папа предложил начать изучать китайский. Мне сразу понравился китайский. После нескольких лет изучения были моменты потери мотивации и разнообразия в изучении, тогда и хотелось бросить.
Екатерина Фадеева
Финалистка конкурса
Однако Екатерина решила не бросать свое увлечение, а стала искать новые методы обучения, добавляя разнообразия. Что и советует сделать тем, кто начал терять интерес в изучении языков.
Я бы посоветовала четко определить свою цель, чтобы знать, ради чего стараться. Посоветую найти педагога с интересным подходом, не бояться менять учителей и методы изучения, потому что только так можно найти наиболее эффективный и интересный для себя подход.
Екатерина Фадеева
Финалистка конкурса
Кстати, китайский - не единственный язык, который знает финалистка.
Знаю английский, но пока не планирую начинать изучать другой язык.
Екатерина Фадеева
Финалистка конкурса
Также выпускница рассказала о своем путешествии в Китай. С ее слов, это был незабываемый и интересный опыт.
Вообще путешествие в Китай - это уже интересный опыт. Я была там два раза, по месяцу училась в китайских вузах. Было очень интересно и полезно посмотреть на китайских студентов, которые очень много внимания и сил уделяют учебе, чтобы добиться своих целей. Да и в целом знакомство с культурой этой страны - своеобразный вклад в изучение и понимание китайского.
Екатерина Фадеева
Финалистка конкурса
В будущем жительница Оренбурга хочет преподавать китайский язык в своей школе, а также успешно реализовать свой проект.
Я бы очень хотела начать преподавать китайский язык и на основе этого опыта продолжить развитие своего проекта.
Екатерина Фадеева
Финалистка конкурса


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
16.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел