Министр образования рассказал, как оренбуржцам избежать дистанционного обучения

17.06.2021
3886
Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов рассказал, как оренбуржцам избежать дистанционного обучения. По его мнению, для этого есть главное условие – вакцинация от Covid-19.

Во время информационного брифинга, отвечая на вопрос о возможном введении дистанта из-за осложнения эпидемиологической обстановки, Алексей Пахомов сказал:

Хочу еще раз обратиться к людям. Из моих знакомых 5 человек в прошлом году ушли на тот свет из-за Covid-19. Причем они были разного возраста. Чтобы не было дистанта, чтобы не было ограничений по загородным лагерям (прим. ред. ¬не более 75% от полной загрузки), чтобы не переживали о работе секций и кружков, нужно, чтобы заболеваемость шла вниз. А это возможно лишь в одном случае, если люди будут вакцинироваться. Я сюда пришел, хвоста на мне вы не увидели, шерстью я не зарос. Я вспоминаю те страшилки, которые были, когда начались первые прививки от оспы – не делайте этого, вы будете мычать, у вас отрастут копыта и рога. Мы в какой-то похожей ситуации находимся. «Мы боимся последствий» – но последствия они по другую сторону. Бояться нужно не ухода в дистант, а того, что родные и близкие могут заболеть. Увы, медицина пока не всесильна. А с точки зрения вакцинации, еще не было ни одного случая, чтобы кто-то из привитых умер. Об этом нужно говорить.
Алексей Пахомов
Министр образования Оренбургской области

Он пояснил, что дистанта никто не хочет, но к нему готовы. Но если будет необходимо, он сказал: «куда мы денемся». До брифинга он сказал журналистам, что он сам вакцинировался.
Напомним, в 2020 году школьники ушли на дистанционное обучение в марте и так проучились до конца учебного года. Осенью 2020 года были продлены каникулы, классы в которых был риск распространения инфекции, уходили на карантин или дистанционное обучение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел