Жители Оренбурга сами выберут названия для двух остановок на проезде Северном

15.06.2021
1387
Проезд Северный в районе строения 20. Скрин с карт Google, дата съемки август 2019 года

На официальном сайте администрации Оренбурга проходит онлайн-голосование по выбору наименований для двух остановок на проезде Северном. Горожанам предлагают выбрать по одному из предложенных вариантов для каждой остановки.

Так по четной стороне проезда Северного в районе строения №20 предлагается два варианта наименования остановочного павильона:

  • «Поляничко»
  • «ЖК» Акварель»

На 15 июня по результатам опроса лидирует «ЖК «Акварель», набрав 89 голосов (63%), вариант «Поляничко» выбрали 53 респондента, что составляет (37%).


Опрос

По нечетной стороне проезда Северного вблизи ул. Дорофеева, 5 жители могут выбрать название из трех предложенных вариантов:

  • «Поляничко»
  • «имени Дорофеева»
  • «Спортивная»

По нечетной стороне лидирует вариант наименования «имени Дорофеева» — 71 голос (50%). За «Спортивную» проголосовало 43 человека (30%), за «Поляничко» — 29 (20%).

Голосование продлится до 24 июня. Все желающие могут проголосовать по ссылке.

Ранее в Оренбурге три остановочных пункта получили новые названия. Два из них находятся на проспекте Победы, еще один – на улице Автодромной.

Так, переименование коснулось остановки «Транспортная» на четной и нечетной сторонах проспекта Победы. Теперь она будет называться «Времена года».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
15.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел