Администрация Орска разыгрывает контракт на отлов еще 75 бездомных собак

15.06.2021
1717

Администрация Орска разыгрывает очередной контракт на отлов бездомных животных. Судя по тому, что каждая единица (то есть отлов, лечение, стерилизация, чипирование и возврат на улицу одной собаки) оценивается в 7958 рублей, на выделенные средства предполагается обработать 75 животных.


Расчет стоимости услуги на сайте госзакупок

В техзадании подробно описывается, как должны отлавливаться бродячие животные (нужно использовать «пневмоустройство с летающим дротиком», заряженным обездвиживающим препаратом), как их следует содержать в приюте (клетки от 0,6 до 2,2 квадратных метров, ежедневный выгул по 30 минут, ежедневная замена воды с мытьем миски и т.д.), как возвращать на улицу.

Контракт должен быть исполнен до 2 августа текущего года.

Напомним, предыдущий контракт был заключен с ООО «Ветеринарная служба». За 1,5 месяца эта организация отловила на городских улицах 76 собак, которые были вылечены, стерилизованы и возвращены обратно на улицы. Между тем, по подсчетам специалистов, в Орске сейчас живет порядка 5-7 тысяч бездомных животных, и количество их постоянно растет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
15.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел