В Оренбурге запланировали строительство ветроэлектростанции

15.06.2021
2260
Немецкая компания BS Green GmbH и правительство Оренбургской области провели переговоры о строительстве ветропарка.

Встреча прошла 10 июня в здании администрации Оренбургской области. Как сообщает правительство региона, во встрече принял участие министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей региона Денис Гончаров, гендиректор Корпорации развития области Игнат Петухов, генеральные директора и владельцы немецкой компании Мартин Бурманс и Ашвин Шмидт, а также руководитель и менеджер проектов.

BS Green GmbH рассматривает возможность строительства ветроэлектростанции с мощностью 200-300 МВт.
Мы знаем, что Оренбургская область является одним из лидеров по альтернативной энергетике, а ветропотенциал в регионе считается одним из лучших в России. Поэтому для нас Оренбургская область является ключевым регионом для развития.
Мартин Бурманс
Генеральный директор и владелец немецкой компании
Министр экономического развития области заявил, что намерения, обсуждаемые с немецкой компанией, это новый импульс развития области в альтернативной «зеленой» энергетике.

Помимо Оренбургской области BS Green GmbH планирует строительство ВЭС в Албании, Португалии и Армении общей мощностью на 184 МВт. BS Green GmbH занимается разработкой ветроэнергетических проектов с 2005 года, за это время компания поставила ветряные турбины в 29 странах мира.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
15.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел