Школьница из Оренбурга придумала уникальную онлайн-платформу для изучения китайского языка и заняла 3 место в международном конкурсе

15.06.2021
1411
Выпускница школы №60 Оренбурга Екатерина Фадеева вошла в тройку призеров международного конкурса «Мой первый бизнес», представив свой онлайн-проект для изучения китайского языка. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В финал международного конкурса «Мой первый бизнес» вышли 20 школьных и 17 студенческих проектных команд, среди которых была школьница из Оренбурга Екатерина Фадеева. Она придумала уникальную онлайн-платформу «Син-фу» для изучения одного из самых сложных языков в мире - китайского и заняла 3 место. Всю необходимую помощь и поддержку ей оказала преподаватель и директор школы Елена Кочеткова.
Уникальность этой онлайн-площадки заключалась том, что в одном месте собраны книги, сериалы и возможность общаться ученику с преподавателем. Есть такие аналоги, но не по китайскому.
Екатерина Фадеева
Финалистка конкурса
Китайским девушка увлеклась 6 лет назад, начиная с языковых школ, репетиторов. Совершенствовала знания уже самостоятельно с помощью книг и интернета. Летом училась по обмену в китайских университетах. Весной Екатерина сдала международный экзамен, тем самым получив право преподавать китайский и учиться в Китае.

Победа в международном конкурсе дает возможность реализовать идею, в случае Екатерины, это открытие собственной онлайн-школы по изучению китайского языка.

В конце июня победители конкурса, 12 школьников и студентов из 12 регионов России, соберутся в Москве на большой конференции для обмена опытом  и поиска инвесторов. Также они встретятся с теми, кто уже выиграл, чтобы поделиться друг с другом уникальными «фишками».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
15.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел