Новым главой города Оренбурга может стать министр спорта Сергей Салмин

14.06.2021
13128
Два источника в правительстве области и администрации Оренбурга сообщили, что новым мэром областной столицы может стать действующий региональный министр спорта и физической культуры Сергей Салмин.

Действующий глава города Оренбурга Владимир Ильиных, скорее всего, примет участие на выборах в Госдуму РФ, которые состоятся в сентябре 2021 года. Он оказался в списке победителей на праймериз «Единой России» (3 место по общему списку). Также известно, что у главы города были проблемы со здоровьем, он в мае ушел на больничный. После чего он взял отпуск за свой счет до 30 июня. Все это проходит на фоне обысков и оперативных действий в муниципальных предприятиях, администрации города и в доме у Владимира Ильиных. Учитывая муниципальный кризис, и желание главы города участвовать в выборах в Госдуму, есть большая вероятность, что в Оренбурге в скором времени сменится глава города.

Сергей Салмин

Сергей Салмин  уроженец города Бузулука. Ему 45 лет. В декабре 2020 года он был назначен на должность министра спорта и физической культуры Оренбургской области. Ранее был главой города Бузулука. Он мастер спорта России по самбо и заслуженный тренер России. В 2006 году Сергей Салмин избран Президентом федерации Самбо Оренбургской области. В 2015 году стал председателем Совета депутатов города Бузулука. В 2016 году избран депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области. 30 декабря 2018 года он избран главой города Бузулука.

О том, что Сергей Салмин может стать новым главой города корреспонденту Урал56.Ру сообщили сразу два источника в правительстве региона и администрации Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел