Жители Сорочинска развели костер из школьных тетрадей и испортили скульптуру в парке 70-летия Великой Победы

13.06.2021
1981
Источник фото: tmelenteva.official

Жители Сорочинска развели костер из школьных тетрадей и испортили скульптуру в парке 70-летия Великой Победы, сообщила в своем Instagram глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева. Поведение отдыхающих ее возмутило. Глава назвала этих отдыхающих «варварами».
Очень возмущает поведение отдыхающих в городских парках людей. Буквально за последние сутки в парке «70 лет Великой Победы» оставили след «варвары», другого слова и не подобрать. Раскрасив, испортив скульптуру, рядом с которой с удовольствием фотографируются наши сорочинцы, нанесли ущерб, а главное вред. Потухший костерок из дневников и тетрадей, здесь же в парке, стал свидетелем расставания учеников со школой. Это подтверждает не сгоревшая до тла тетрадь ученицы из школы номер 117. Неужели такой чистый, обихоженный, радующий и местных жителей, и гостей округа парк станет неприглядным в перспективе. Мое мнение - такого быть не должно. 
Татьяна Мелентьева
Глава Сорочинского городского округа

Источник фото: tmelenteva.official


Источник фото: tmelenteva.official


Источник фото: tmelenteva.official

Глава округа призвала отдыхающих беречь арт-объекты, а также не ломать деревья и детские игровые конструкции. 
Уважаемые взрослые и дети! Сберегите, что создано совместными усилиями, не наносите повреждения на арт-объектах и фигурах. Не ломайте деревья и детские игровые конструкции. Давайте сохраним то, что сделано на долгие годы для вас и ваших детей.
Татьяна Мелентьева
Глава Сорочинского городского округа
Этим вопросом уже занимается полиция, сообщает УМВД России по Оренбургской области. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, в ходе которой предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее два мальчика, 8 и 5 лет, подожгли венки, которые стояли у подножия обелиска «Вечно живым» в Новотроицке. Эта шалость может обернуться серьезными последствиями – в отношении их родителей возбуждены административные дела по статье «неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел