Москвичи будут отдыхать с 12 до 20 июня. Из-за роста заболеваемости Covid-19 в столице ввели временные ограничения

12.06.2021
3949
Москвичи будут отдыхать с 12 до 20 июня. Из-за роста заболеваемости Covid-19 в столице ввели временные ограничения. Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу объявил в столице нерабочие дни с 15 по 18 июня включительно. Это связано с подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией, пишет ТАСС.

«Длинные выходные» продлятся в общей сложности девять дней – с 12 по 20 июня, и в этот период в городе будут действовать дополнительные ограничения:

  • С 13 по 20 июня московские рестораны и клубы с 23:00 до 06:00 смогут обслуживать посетителей только навынос.
  • Детские комнаты и фуд-корты в торговых центрах и аналогичных организациях в эти дни будут закрыты.
  • Кроме того, не будут работать «объекты отдыха и развлечений» в городских парках и на природных территориях. Это коснется аттракционов, пунктов проката, детских и спортивных площадок и так далее. Как пояснил мэр, «фактически в парках можно будет только гулять».
  • Власти также рекомендовали организациям и предприятиям вернуть на удаленку как можно больше сотрудников, не прошедших вакцинацию.

Рост числа заболевших в столице заметили несколько дней назад, а за прошедшие сутки в городе выявили 6 701 случай заражения, что стало максимумом с 26 декабря 2020 года. Добавим, что в Оренбургской области последние несколько дней также растет число заболевших.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
12.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел