29 марта 2024 • Пт • 02:16

Спортсмен из Оренбурга в составе сборной России выиграл Кубок Континента по следж-хоккею. Эксперт считает, что регион может лишиться клуба из-за недостатка финансирования

14.06.2021
2040
Алексей Еремин и оповещение о принятии участие спортсмена в ЧМ. Фото: Дмитрий Болдырев 

Игрок Оренбургской сборной по следж-хоккею «Ястребы» Алексей Еремин в составе сборной России выиграл Кубок Континента по следж-хоккею, а также выступит на Чемпионате мира в составе сборной страны в Чехии. Об этом сообщают в пресс-службе регионального министерства спорта. Однако эксперт ОНФ Дмитрий Болдырев считает, что из-за нехватки финансирования Оренбургская область может лишиться команды по следж-хоккею, так как профессиональных игроков могут переманить на более достойные условия в другие клубы.

Кубок Континента по следж-хоккею прошел на тренировочной арене «Айсберг» в Сочи. Организовала турнир Континентальная хоккейная лига. За призовые месте и медали сразились четыре команды - две сборные нашей страны и следж-хоккеисты из Казахстана и Словакии.

В составе первой сборной России успешно выступил капитан оренбургского следж-хоккейного клуба «Ястребы» Алексей Еремин. Россияне обыграли в финале второй состав нашей национальной команды, за которую играл еще один оренбургский «ястреб» - Алексей Еремин. В итоге оренбургские спортсмены взяли золото и серебро.

Сейчас капитан оренбургских «Ястребов» Алексей Еремин тренируется на сборах в Алексине, где наша национальная сборная готовится к чемпионату мира по следж-хоккею, который пройдет 19-26 июня в чешской Остраве.

По словам эксперта ОНФ Дмитрия Болдырева, несмотря на то, что наша команда уже несколько лет успешно выступает, профессиональные спортивные клубы испытывают финансовые трудности из-за сокращения финансирования.
Наша команда уже несколько лет, входит в четверку лидеров, игроки периодически приглашаются на просмотр в состав сборной, а Алексей является одним из лидеров  национальной команды. Казалось бы, региональное правительство должно  обеспечить достойное  и своевременное финансирование команды. Однако  «Ястребы», как и другие профессиональные спортивные клубы, испытывают финансовые трудности, в связи с сокращением финансирования.
Дмитрий Болдырев
Эксперт ОНФ
Эксперт считает, что в итоге область может лишиться команды по следж-хоккею, так как игроков переманят в другие клубы на более лучшие условия.

Следж-хоккей — командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями. Игра заключается в противоборстве на специальных санях двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить ее наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника. Следж-хоккей входит в программу зимних Паралимпийских игр.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел