Администрация Оренбурга ищет на полгода подрядчика на 20 и 21 автобусные маршруты

11.06.2021
1832
Администрация города Оренбурга объявила торги по поиску подрядчика по обслуживанию двух городских маршрутов – №20 и №21. Эти маршруты являются регулируемыми, тариф на них зафиксирован решением городского Совета. Максимальная стоимость контрактов – 32,5 млн рублей.

Сейчас эти маршруты обслуживает МКП «Оренбургские пассажирские перевозки». Стоимость проезда с июля 2020 года составляет 21 рубль. Обслуживание этого маршрута оплачивается как пассажирами, так и софинансируется из бюджета города. Эти направления очень востребованы у населения.

Скриншот с сайта госзакупок


Торги объявлены 9 июня, срок окончания работ – 17 июня, после чего состоится аукцион. Срок выполнение контракта – 15 декабря 2021 года. Максимальная стоимость контракта по обслуживанию маршрута №20 - 18,4 млн рублей, по №20 – 14,1 млн рублей. В технической документации указано, что класс автобусов, который должен быть использован на этих направлениях – «Большой». В Оренбурге автобусы этого класса есть только у муниципального предприятия. Поэтому если на конкурс не заявится компания из другого города, победитель уже известен и маршруты продолжит обслуживать МКП «ОПП».

Известно, что во второй половине 2021 года будут разработаны новые маршруты для городской пассажирской сети, также должны пройти конкурсы по отбору перевозчиков на большинство городских маршрутов. Сейчас в Оренбурге примерно 80-85% маршрутов обслуживают частные перевозчики, остальные направления закреплены за МКП «ОПП».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел