Администрация Орска заключала контракты с МУП «САТУ» на работу, на которую у предприятия нет лицензии

10.06.2021
2189
МУП «САТУ», с которым администрация Орска ежегодно заключает контракты на содержание улично-дорожной сети города, не имеет лицензии на один из видов работ, предусмотренных техническим заданием.

Подобные контракты заключались и на 2020-2021 гг. Прокуратура Советского района города выяснила, что одним из видов работ являлся сбор и вывоз отходов 4-го класса опасности, а именно дорожного смета (в том числе и горной пыли с прибордюрной части дорог). Вместе с тем, в нарушение действующего законодательства, у МУП «САТУ» отсутствует лицензия на осуществление детальности по сбору и транспортировке данного вида отходов. 

Однако по факту эту деятельность предприятие все равно осуществляло, так как такой вид работ был предусмотрен контрактом.

В итоге, как сообщил старший помощник прокурора Советского района города Иван Толстошеев, надзорное ведомство в отношении директора МУПа возбудило административного дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Оно уже рассмотрено Арбитражным судом Оренбургской области. Директор привлечен к административной ответственности и оштрафован.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
10.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел