28 марта 2024 • Чт • 21:19

В Оренбурге вынесли приговор трем молодым людям, которые до смерти избили мужчину

10.06.2021
1911
В Оренбурге вынесли приговор трем молодым людям, которые до смерти избили мужчину на пр. Гагарина, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда города. На момент совершения преступления все они были подротсками. Ранее в отношении злоумышленников возбуждали уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Теперь приговор вынесен - подсудимого 2002 года рождения приговорили к 4,5 годам и 10 дням с отбыванием в исправительной колонии общего режима, молодого человека 2003 года рождения к воспитательной колонии 4,5 года, а третьего, 2004 года рождения, также к отбыванию наказания в воспитательной колонии на 3,5 года. Уточняется, что приговор суда пока не вступил в законную силу, он может быть обжалован.

Нападение произошло ночью 18 февраля 2020 года в Оренбурге. Компания из 5 подростков находилась неподалеку от одного из административных зданий по проспекту Гагарина в Оренбурге. 2 из них жестоко избили 34-летнего мужчину. В итоге пострадавший получил серьезные травмы и оказался в реанимации. 

В региональном Следкоме сообщили, что 2 фигурантов этого дела задержали «по горячим следам». Известно, что им было по 16 и 17 лет. Один из них учился в техникуме, а другой нигде не обучался. Им предъявили обвинение. Они признали свою вину.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел