Оренбург не попал в Топ-100 вузов в России

10.06.2021
2368
Рейтинговое агентство RAEX опубликовало список лучших вузов России. Оренбургские институты не вошли в Топ-100.

9 июня RAEX (РАЕКС - агентство) опубликовал десятый ежегодный рейтинг лучших вузов России. Участников оценивали по трем группам критериев: качество образования, востребованность выпускников работодателями и уровень научно - исследовательской деятельности. Также анализировались результаты опросов, проведенных среди студентов, выпускников и работодателей. Всего отбор проходил по 43 показателям.

В 2021 году оренбургским вузам не удалось попасть в число лучших. Однако в 2020 г. ОГУ занял 71-место в рейтинге российских вузов «Национальное признание» и вошел в шорт - лист классических вузов, расположившись на 25-м месте.

Всего в рейтинг RAEX вошли университеты из 31 региона России. Наибольшее их количество находится в Москве (32), в Санкт - Петербурге (11), Московской и Томской областях (по 5) и в республике Татарстан (4).

Неизменно в 5-ке лидеров остаются МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, НИЯУ МИФИ, СПбГУ и НИУ ВШЭ.

Ранее мы сообщали о том, что в список ста лучших вузов мира попал только один университет из России, это МГУ. И занял он далеко не первое место, а всего лишь 91-ю строчку. В лидерах же – Гарвардский университет, Калифорнийский технологический институт и Стэнфордский университет. Всего участие в проекте в этом году принял 867 университетов из 74 государств мира, Россию представляли 95 отечественных вузов. По сравнению с прошлым годом, МГУ поднялся на 6 строчек вверх.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
10.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел