Эпидемиолог призвал разрешить свободно путешествовать тем, кто привился от коронавируса

09.06.2021
1337
Эпидемиолог и советник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Роберт Штеффен призвал разрешить свободный туризм после вакцинации от коронавируса, сообщают «Известия». Он считает, что риск заразиться коронавирусом после прививки невысок, поэтому людям нужно дать возможность свободно путешествовать.
 
Он также добавил, что одной из причин возобновления международного туризма является поддержка бедных африканских стран. Там из-за пандемии многие потеряли работу в туристической сфере, поэтому туризм в эти страны нужно восстановить. 
Если европейцы или жители других развитых стран не начнут ездить туда, не возобновят туризм, то сотрудники туристического сектора, их семьи так и останутся без работы еще на протяжении месяцев.
Роберт Штеффен
Эпидемиолог при Цюрихском университете и советник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 
Однако специалист подчеркнул, что путешествовать вакцинированным людям лучше в том случае, если они не чувствуют угрозы для своего здоровья.

Ранее мы сообщали, что страны, которые входят в Евросоюз, теперь могут использовать цифровые ковид-сертификаты до их официального вступления в силу. Уточним, что это такой документ, который подтверждает, что его владелец привит от коронавируса, либо обладает отрицательным ПЦР-тестом, либо уже переболел. Этими странами стали Болгария, Германия, Польша, Чехия, Хорватия, Греция и Дания.

О жителях России же мы сообщали, что у них появится сертификат вакцинации для поездок за рубеж. Действовать он будет в том случае, если гражданин привился российской вакциной. Выпустят его на русском и английском языках. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел