Авиакомпании получили разрешение на полеты из Оренбурга в Египет и Болгарию

09.06.2021
4299
Две авиакомпании (Royal Flight и AZUR air) получили допуск к осуществлению пассажирских перевозок из Оренбурга в Каир, а «Северному ветру» разрешили совершать рейсы в Варну. В Египет перевозчики смогут летать дважды в неделю, а в Болгарию — семь раз.

В Федеральном агентстве воздушного транспорта отметили, что решение о выдаче допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам. Допуск — это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов.

Официальных данных о том, когда состоятся первые рейсы из Оренбурга в Каир и Варну, пока нет. Сайт аkm.ru сообщает, что перелеты AZUR air в Каир из Оренбурга начнутся с 21 июня.

Турагентства Оренбурга и Орска уже начали продавать путевки в отели Хургады и Шарм-Эль-Шейха на 15 июня. По их расценкам, тур в пятизвездочный отель по системе «все включено» стоит от 95 000 рублей на 6 ночей (стоимость указана за двоих). Поскольку в курортные города прямых перелетов нет, туристы прилетят в Каир, а затем их на автобусе доставят в Хургаду или Шарм-Эль-Шейх. Дорога займет от 6 до 9 часов. На сегодняшний день туры в эти курортные города с трансфером из египетской столицы сформировал туроператор ANEX Tour. 

Однако на сайте туроператора туров из Оренбурга в Египет пока нет. По данным нашего источника, сегодня их сняли с полетной программы.






Регулярное чартерное авиасообщение с курортами Египта могут восстановить до июля. Об этом «Известиям» сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Пока, как рассказали «Известиям» в правительстве, решение по этим направлениям не принято. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел