Перепись населения в России, скорее всего, пройдет в октябре

07.06.2021
1861
Перепись населения в России, скорее всего, пройдет в октябре. Президент России Владимир Путин поручил проработать этот вопрос до 1 июля, пишут «Известия». 

Правительству Российской Федерации совместно с МВД России, МЧС России, Минобороны России, Минюстом России, СВР России, ФСБ России, Росгвардией, ФСО России, Росархивом и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации проработать вопрос переноса сроков проведения Всероссийской переписи населения на октябрь 2021 года, включая необходимое информирование населения.
Текст сообщения Кремля
Еще 19 мая секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак предложил провести перепись населения в октябре, а не сентябре 2021 года, так как нынешние сроки переписи совпадают по времени с выборами в Госдуму. Турчак считает, что это может создать излишнее волнение у граждан. Президент России поддержал эту идею.

Добавим, всероссийская перепись населения должна была состояться еще в октябре 2020 года, однако ее перенесли на апрель на 2021, но и тогда ей не суждено было состояться. В апреле приняли решение перенести это мероприятие на сентябрь, так как надеялись, что к тому периоду произойдет стабилизация эпидемиологической ситуации с коронавирусом в стране.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел