Прокуратура возбудила дело в отношении ООО «РВК-Орск» из-за перебоев с водоснабжением

07.06.2021
1805
Прокуратура Октябрьского района Орска возбудила в отношении ООО «РВК-Орск» дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) из-за перебоев с холодным водоснабжением в мае текущего года.

Напомним, в начале мая текущего года жители Орска начали жаловаться на отсутствие технической воды для поливов приусадебных участков. Им пришлось расходовать питьевую воду. С наступлением жары ее перестало хватать – краны жителей многоэтажек и частного сектора во многих районах города опустели. Позже стало известно, что из 84 скважин Кумакского водозабора работала всего 51. ООО «Росводоканал Орск» занялось установкой новых насосов, которые должны были стабилизировать подачу воды. На сегодняшний день жалоб от населения нет.

При этом в самом ООО «РВК-Орск» заверили, что произвели перерасчет начислений за услугу «холодное водоснабжение» за май 2021 года. Он был осуществлен в автоматическом режиме. Уменьшение платы в связи с перебоями в водоснабжении было применено для всех абонентов. Квитанции жители начнут получать с 7 июня.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
07.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел