«Держимся»: О чем говорил Денис Паслер с замглавы города по социальной политике Оренбурга после велопробега?

06.06.2021
3081
Сегодня губернатор Денис Паслер провел встречу «на ногах» с заместителем главы города по социальной политике Оренбурга Еленой Ивановой. Встреча состоялась после велопарада по улицам города. Разговор длился около 3 минут. О чем шла речь неизвестно, но в конце Елена Викторовна громко сказала «Держимся».


Денис Паслер и Елена Иванова

Возможно, это связано с муниципальным кризисом, который возник в областном центре из-за внимания к администрации города со стороны правоохранительных органов. А также из-за больничного и отпуска за свой счет главы города Владимира Ильиных, о местонахождении которого неизвестно с 28 мая.

Некоторое время назад глава Оренбурга пропал из виду. До этого в доме, который он снимает, прошли обыски. Как рассказывают жители поселка Экодолье, рядом с домом Владимира Ильиных стояли 3 автомобиля: два легковых и затонированная ГАЗель. Люди видели людей в форме у его дома. Эту информацию глава города подтвердил. Также он сообщил, что находится на лечении за пределами города (ранее администрация сообщала, что за пределами региона, а комментировать информацию об обысках отказалась). 

После работы правоохранительных органов в доме действующего главы Оренбурга Владимира Ильиных оренбургский адвокат Игорь Рева (тот самый, который защищал экс-главу города Евгения Арапова) рассказал о тонкостях юридических формулировок, статусе лиц, у которых могут проводиться оперативные мероприятия, о разнице в работе следователя со свидетелем и подозреваемым изданию orengrad. В частности он поделился любимой уловкой следователей – сначала допросить лицо в статусе свидетеля, а потом преобразовать его в статус подозреваемого или обвиняемого.

Ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер поделился, что Владимир Ильиных не пришел на заседание партии «Единая Россия» в Дом Советов 24 мая из-за того, что не здоров. А накануне Паслер прокомментировал обыски, которые прошли в доме у главы Оренбурга Владимира Ильиных, Он не знает, с чем связано такое внимание к мэру.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел