В Оренбурге в велопараде приняли участие около 3 000 человек

06.06.2021
2207

Полный фоторепортаж в группе Вконтакте Урал56.Ру


6 июня в Оренбурге прошел велопарад, который был посвящен Всемирному дню велосипедиста. В спортивном мероприятии приняли участие около 3 000 человек. После финиша на площади имени Ленина прошла лотерея среди участников, организаторы вручили победителям 21 велосипед.

В мероприятие приняли участие около 3000 человек

Среди участников велопарада были: губернатор Оренбургской области Денис Паслер, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, члены правительства и администрации города Оренбурга, а также представители разных политических организаций, государственных и бюджетных предприятий, коммерческих компаний. В колонне велосипедистов проехал и уроженец Оренбурга, Заслуженный мастер спорта по велосипедному спорту, вице-президент Европейского союза велосипедистов Александр Гусятников. Всего в мероприятии приняли участие около 3 000 человек.

Некоторые участники подошли творчески к велопараду

Велопробег прошел по улицам ­Новая, Терешковой, 8 Марта, Володарского и Советская. Заезд завершился на площади имени Ленина, где продолжился спортивный праздник. Из-за большого количества участников колонна велосипедистов растянулась на несколько километров, и когда первая часть уже была на финише, последняя колонна была только на середине пути.

На улице Терешковой

На площади им. Ленина спортивный праздник продолжился. В его рамках среди участников велопробега состоялась лотерея. 21 человек получили от организаторов в подарок различные велосипеды. Счастливые билеты выбирали губернатор Денис Паслер и его маленькая помощница, участница велопарада Аня. Денис Паслер со сцены сказал участникам:

Спасибо всем участникам, вы большие молодцы. Я верю, что в последующие годы спортсменов, велосипедистов будет все больше. Спорт – это норма жизни! Я всем желаю здоровья. Рад всех видеть и до новых встреч.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Александр Гусятников подарил Денису Паслеру форму спортсмена сборной России

Вице-президент Европейского союза велосипедистов Александр Гусятников поблагодарил руководство Оренбургской области и города Оренбурга за популяризацию спорта и вручил губернатору Денису Паслеру форму спортсмена сборной России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел