Фонтан в поселке Ростоши, который мог ударить током местных жителей, отремонтировали. Теперь он работает безопасно

06.06.2021
1627
Фонтан в Ростошах. Фото: Администрация Оренбурга

Фонтан в поселке Ростоши, который был опасен для местных жителей и мог ударить током, отремонтировали. Теперь же он безопасен и работает в полную силу. Об этом сообщает администрация Оренбурга.

Напомним, в конце прошлого года фонтан на улице Газпромовской в Ростошах Газпром передал в собственность города Оренбурга. Однако весной этого года во время техобследования конструкций выявили нарушения, которые при эксплуатации фонтана могут привести к электротравмам. Оказалось, технически исправное насосное оборудование установлено с нарушениями. Кабели электропитания с напряжением 220 Вт подведены через чашу фонтану, а это грубое нарушение, которое представляет угрозу для находящихся рядом людей.

Спустя неделю специалисты выполнили работы по устройству машинного отделения в газонной части с прокладкой к нему линии электроснабжения и установили насосное оборудование. От машинного отделения до фонтана проложили сеть водопровода, а в фонтанной чаше установили водную композицию.

Теперь фонтан работает и не несет никакой опасности для жителей Оренбургской области. Восстанавливать плиточное покрытие планируют на следующей неделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
06.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел