Призвание помогать

04.06.2021
1425
8 июня в России отмечается День социального работника – людей, умеющих сопереживать, вникать в чужие проблемы, способных протянуть руку помощи в трудной ситуации. Большое внимание вопросам социальной направленности уделяется в ПАО «Орскнефтеоргсинтез».   

Социальная политика ПАО «Орскнефтеоргсинтез» – это целый комплекс мер, направленных на достижение сбалансированности интересов работодателя и работников. Все нюансы взаимоотношений сторон учтены корпоративной социальной программой, за реализацию которой ответственны специалисты соцотдела.  Кстати, в этом году соцслужбе предприятия исполняется 20 лет. 


С.Г.Кращук поздравил с профессиональным праздником руководителя ГАУСО "КЦСОН" Н.В.Лютикову

Социальная программа Орского НПЗ подразумевает различного рода помощь всем категориям заводчан. В 2021 году на эти цели в бюджете предприятия запланировано 67,5 млн. рублей. Основные направления социальной политики: помощь семьям с детьми, ветеранам предприятия, дотации на питание всем работникам завода, финансирование системы страхования работников от несчастных случаев и т.д. Регулярно выделяются денежные средства на оказание материальной помощи работникам или членам их семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Заводчанам, имеющим медицинские показания, предоставлена возможность льготного санаторно-курортного лечения. 

Каждое лето дети заводчан имеют возможность оздоровиться в детском лагере «Спутник» – единственном лагере города, находящемся на балансе предприятия. При этом родители оплачивают лишь 10% стоимости путевки. В этом году за четыре смены в лагере отдохнут и поправят здоровье более 700 ребят.

Отдельное место в социальной программе Орского НПЗ отводится спорту. Заводчанам-спортсменам доступны командные тренировки по футболу, волейболу, баскетболу на арендованных заводом спортзалах в Орском нефтяном техникуме, ДЮСШ «Лидер» и т.д. Члены профсоюзного комитета завода пользуются возможностью бесплатного посещения бассейна, занятий йогой, фитнесом. 


Сергей Кращук

Генеральный директор ПАО «Орскнефтеоргсинтез» С.Г.Кращук:

В современном мире только самые неравнодушные люди выбирают делом своей жизни профессию соцработника. Это настоящая миссия, которую несут по велению сердца. Быть социальным работником непросто. От вас требуется большая отдача, выдержка, моральные и физические силы, способность разделить чужую боль.

Благодаря вам многие люди обретают уверенность в себе, получают возможность вести полноценную жизнь. Вас уважают и ценят за сердечность, трудолюбие, готовность оказать поддержку тем, кто в ней нуждается. Авторитет службы неизменно растет, а ваша профессия востребована и необходима обществу.

Примите слова благодарности за ваш труд, чуткие сердца, способность согреть тех, кто нуждается в помощи.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
04.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел