Губернатор Денис Паслер подписал соглашение о сотрудничестве с президентом АО «ЭР-Телеком Холдинг» на Петербургском экономическом форуме

04.06.2021
1433
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в эти дни принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума. Накануне он присутствовал на комиссии Государственного Совета по​ направлению «Экономика и​ финансы» по​ вопросам обеспечения долгосрочной устойчивости региональных и​ муниципальных финансов и​ повышения финансовой самостоятельности регионов, а сегодня подписал соглашение о сотрудничестве с президентом АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андреем Кузяевым.

Целью работы комиссии, которую 3 июня провел помощник Президента, секретарь Государственного Совета​ Игорь Левитин, является содействие повышению финансовой устойчивости регионов, увеличению доходов ​ бюджетов субъектов, а​ следовательно - и финансовых возможностей для достижения национальных целей развития.

О финансовой​ устойчивости регионов говорил в своем Послании Федеральному Собранию в​ апреле и Президент Российской Федерации Владимир Путин. Несмотря на известные сложности, с которыми столкнулась бюджетная система в прошлом году, все обязательства регионального бюджета Оренбургской области были исполнены в полном объеме. На протяжении нескольких лет нам удается не наращивать государственный долг, работаем над повышением инвестиционной привлекательности и развитием промышленного, а также сельскохозяйственного потенциала территорий, - отметил губернатор Денис Паслер.
Вместе с главами регионов в работе комиссии приняли участие Министр финансов​ Антон Силуанов, председатель Счетной палаты​ Алексей Кудрин, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания по​ бюджету и​ финансовым рынкам​ Анатолий Артамонов, депутат Государственной Думы, председатель Комитета по​ бюджету и​ налогам Андрей Макаров.

На​ обсуждение комиссии главами российских регионов совместно с​ представителями федеральных органов государственной власти и​ ведущими экспертами были вынесены предложения по​ совершенствованию межбюджетных отношений, сокращению долговой нагрузки, формированию новых инструментов финансирования инфраструктурных проектов, необходимых для развития регионов, которые лягут в​ основу доклада главе государства.

4 июня губернатор Денис Паслер подписал соглашение о сотрудничестве с президентом АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андреем Кузяевым. Компания занимается не только оказанием информационных услуг для частных лиц и бизнеса под брендом «Дом.ru», но и является одним из лидеров по предоставлению услуг для государственных органов в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Компания не один год занимается развитием инфотелекоммуникационной инфраструктуры региона и оказанием современных услуг связи. Сегодняшним соглашением мы закрепили стратегические направления дальнейшего взаимодействия в образовании, общественной безопасности, жилищно-коммунальном хозяйстве и целом ряде других сфер, - подчеркнул Денис Паслер.​

Цель соглашения – привлечь компанию к реализации региональных проектов в сфере цифровизации и увеличить долю присутствия компании на рынке услуг связи там, где есть проблемы с устойчивым подключением.

Также на встрече, которая прошла в рамках ПМЭФ на выставочной экспозиции «ЭР-Телеком Холдинг», обсудили возможность совместной реализации проектов по видеомониторингу общественных пространств, созданию энергоэффективного интеллектуального городского освещения с использованием интернета вещей (IoT) для муниципалитетов, а также интеллектуальное видеонаблюдение и цифровые решения по безопасности в образовательных учреждениях региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел